+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Школьники до ... / Прививки


Уважаемая Суламифь!
Мне очень нужна адекватная информация по прививкам. У меня есть восьмилетний ребёнок с рецидивирующей крапивницей. До двух прививали по графику, потом началась аллергия и нам дали медотвод. Матушка моя уверена, что если будем прививать ребёнка, тот тут ей и крышка. Не могли бы Вы нам что-нибудь посоветовать?! Причины аллергии не установили, хотя обследовались по всей Москве. Высыпает до сих пор, хотя после семи лет существенно меньше.

12:29 27.06.2009, yanka



У вас не так много прививок теперь… Ревакцинации корь-краснуха-паротит, АДС, туберкулез по необходимости и реакция Манту ежегодно, так?
По рецидивирующим крапивницам специалист Смолкин Юрий Соломонович. Раньше принимал в НИИ педиатрии, потом в ИАКИ, где сейчас работает — не знаю:(((.
Проконсультироваться с ним (или с другим аллергологом, которому Вы доверяете) и прививать. Вне обострения, под прикрытием антигистаминных препаратов (несколько дней до прививки, неделю после).
Прививают же детей даже с очень тяжелой бронхиальной астмой (по этому же принципу — вне обострения, под прикрытием препаратов) и они хорошо переносят вакцинацию.

00:27 28.06.2009, * Суламифь