+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Школьники до ... / Болеем все((


Здравствуйте, Суламифь! Женский состав нашего семейства сейчас перебаливает какой-то гадостью. Началось все с меня. Сначала была просто слабость, но без температуры. Потом жуткий кашель, почти сразу влажный, с сильными болями в горле и немного в груди во время откашливания. Пару-тройку дней была температура, переносила, увы, на ногах. Сейчас я, в целом, уже нормально. Только время от времени случаются приступы сухого кашля.

От меня заразились вскорости обе дочки. У старшей (11, 5 лет) тоже поначалу был кашель, как у меня, но потом он как-то вдруг прошел, стало из носа подтекать. И дня два держалась высокая темп-ра — почти 39. Жаловалась, что болят глаза. Темп-ру сбивали нурофеном. На третий день темп-ра тоже была, но уже ниже, 37, 5. Уже ничем не сбивали ее, просто просила побольше пить и соблюдать постельный режим. Вчера старшая чувствовала себя практически хорошо, темп-ра была 36, 9. Сегодня днем на таком же уровне она держалась почти весь день, а к вечеру поднялась до 37, 8. Какие у нас варианты? Антибиотики? Или еще можно подождать денек?

Младшая температурила один день. Сейчас просто ходит гремит соплями и иногда покашливает. Время от времени (раз за вечер) говорит, что ушко болит. Но она это говорит как-то так, между делом. То есть ощущение, что ее это ушко не сильно тревожит. В этом случае ушко считается?)

11:45 01.04.2013, Polixenia



Ухо не считается. Оно не болит, оно заложено, а это весьма неприятно.

День со старшей подождать можно. За этот день — вызвать врача, сделать анализ мочи и, возможно, крови.

22:43 01.04.2013, * Суламифь



Здравствуйте, Суламифь! То есть на ухо, в принципе, не обращать внимания? а чего-нибудь можно сделать, чтобы оно не было заложено?

Со старшей все странно. Она вчера вечером довольно рано улеглась спать и утром проснулась, как огурец: без темп-ры, но сопли все равно имеются. И иногда подкашливает.

А младшая, которая вчера была бодра и весела, наоборот сегодня утром дала темп-ру 37, 6((

Врача вызывали. Детей послушал. Старшую, кстати, слушал через футболку. Это как, нормально? В легких ничего не услышал, ни у старшей, ни у младшей. Увидел покраснение горла. Дал направление на анализ мочи. Выписал кучу препаратов. Во-первых, ингалипт. Младшей, я так понимаю, ничего такого не надо. А старшей? Может, и мне тоже не помешает, а то сухой кашель замучал(

Во-вторых, синупрет. В какой именно дозе, я, если честно, не могу разобрать, ибо написано коряво. Но, может, он нам, в принципе, не нужен? Третьим пунктом у нас стоит, вроде бы, "Гербион", но тоже весьма неразборчиво, а переспрашивать по несколько раз я постеснялась почему-то, понадеявшись, что разберу почерк))

Ну, и последним пунктом стоит "Аноферон". Что с ним делать, я знаю, поэтому не спрашиваю))

Итого: диагноза у детей нет. Но страшного, как я понимаю, тоже ничего нет. Есть куча всяких разных препаратов, на половину из которых можно просто закрыть глаза.

А лечиться-то как? Аквалор, обильное питье, прохладный воздух? Или что-то еще нужно?


10:13 02.04.2013, Polixenia



С заложенностью уха прекрасно справляются сосудосуживающие и/или Квикс. В общем все, что снимает отек со слизистой носа и восстанавливает нормальное носовое дыхание.
про лекарства Вы все поняли правильно, а вот больше я ничего заочно и не скажу:((.
единственное, ингалипт — это от красного горла, а к кашлю не имеет никакого отношения.

06:00 03.04.2013, * Суламифь



Суламифь, и можно я еще спрошу? а такое понятие, как "вирусная пневмония", существует? Я вот что-то всегда считала, что пневмония — это инфекционное заболевание. А вот сейчас подруга написала, они тоже всей семьей болеют. Врач сказал им — буквально дословно — что у нас по городу какая-то нехорошая вирусная пневмония ходит…
10:35 02.04.2013, Polixenia



Инфекция — это все, что вызывается инфекционными агентами (вирусами, бактериями, грибками). Поэтому да, конечно, вирусная пневмония бывает сплошь и рядом. Еще и лечится хуже. чем бактериальная, т.к. лекарств от вирусов нет:(.
Гриппозная может быть пневмония, коревая…

05:54 03.04.2013, * Суламифь