+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Повысилась чувствительность кожи


У старшего сына (почти 6 лет) около месяца назад повысилась чувствительность кожи.
По порядку. В конце октября заболел ОРВИ, потом месяц кашлял по ночам так, как это всегда у него бывает при аденоидите (сопля по задней набегает стенке, скапливается, затрудняется дыхание, ребенок просыпается, кашляет… Иногда до рвоты). И вот где-то на излете этого кашля (в конце ноября) начали появляться покраснения на лице и теле. Сначала я думала, что это пищевая история. Посадила на диету. Результат нулевой. Поняла, что реакция на контакт. Причем, на контакт со всем: глаз потер — глаз покраснел и опух, ногу почесал — нога в красных бороздах, как от когтистых лап, животом на перекладину облокотился — поперек живота красная полоса, помыл лицо водой — вождь краснокожих… Из ванны вылезает, вообще, как леопард:(минут чз 15–20 все проходит. Кожа снова чистая гладкая…
Не могу понять две вещи — делать с этим чего или не делать? И может ли в этом быть повинна новая кровать? По времени с началом кашля совпала замена кровати (ламинированная дсп) и матраса (кокос).
Вразумите меня, люди умные:)

01:41 20.12.2012, MarinaT



Начните давать зиртек — по 5 капель утром и вечером (всего 10). И, если есть возможность, увезите ребенка куда-нибудь в другое место (к бабушке ил в санаторий или как-то так…).
Если на антигистаминном все пройдет, расцениваем это как хроническую крапивницу. Если нет — надо идти к педиатру, сдавать анализы крови и мочи и далее по его рекомендации…

03:30 20.12.2012, * Суламифь



Спасибо! А как долго ждать действия зиртека?
05:25 20.12.2012, MarinaT



Должно начать действовать в течение 3–4 дней
08:11 20.12.2012, * Суламифь



Спасибо!
11:49 20.12.2012, MarinaT