+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Диспансеризация (просьба поделиться опытом и вопрос к Суламифь)


Добрый день всем,

напишите пож-та — у кого есть положительный опыт детской (и взрослой) диспансеризации — где лучше пройти специалистов (в Москве). Большое спасибо.
Были в Семейном докторе на Новослободской у ЛОРа — очень не понравилось…

Суламифь, подскажите пожалуйста — ребенку пять лет — каких врачей нужно пройти (года два нигде не были, кроме лора). Нужен ли например детский гинеколог (не были ни разу)? Какие анализы сдать "для полной картины".
Можете ли дать "наводку" — где пройти диспансеризацию взрослому?

Спасибо.

01:14 04.12.2012, mumlish



Диспансеризация подразумевает осмотр:
— педиатра
-ЛОР-врача
— невролога
— окулиста
— ортопеда
-стоматолога
— гинеколога (ну хоть 1 раз! А потом уже подростком приведете девочку)
— общие анализы крови, мочи, ЭКГ
Возможно, еще какие-то специалисты по рекомендации вышеназванных.
Проходить диспансеризацию можно в обычной поликлинике, можно за деньги — тогда это выгоднее делать там, где есть программы диспансеризации. Это дешевле, чем платить за каждого врача и анализ отдельно. Насколько я понимаю, такие программы есть в Медси, есть в СМ-клинике (детской), есть в Инпромеде… практически любая крупная клиника такие услуги предоставляет.

Для взрослого диспансеризация — это:
— терапевт
— окулист
— ЛОР-врач
— ортопед
-гинеколог/уролог
— стоматолог
и, как правило, кардиолог:((. В зависимости от наличия хронических заболеваний еще может быть гастроэнтеролог, эндокринолог и т.д. Также необходимы общие анализы крови и мочи, ЭКГ, и, опять-таки, как правило, биохимия крови, с определением основных показателей работы печени и почек, липидного профиля, для мужчин старше 40 — онкомаркеры простаты, довольно часто еще с гормонами щитовидной железы и т.д.
А вот где ее пройти — я, пожалуй, и не скажу:((. В СМ-клинике, кажется, были такие программы, вероятно, есть в Медси и в Гута-клиник (там, по-моему, очень дорого)…

08:18 04.12.2012, * Суламифь



Мы были на диспансеризации в Семейном докторе на Спортивной, все устроило, правда, для нашего сада их список врачей не оказался конечным, н-р, не было уролога, стоматолога, эхо сердца.
07:56 04.12.2012, Инна



Я не хожу с детьми на диспансеризацию… Хожу к умным докторам (по рекомендации) в разные медучреждения (ездить, зато знаю, что можно доверять).
Были на диспансеризации перед садом с Ариной в СМ-клинике. Полная профанация… Ортопед, окулист, ЛОР — пустое место ((((Подход к детям, умные слова и пр, а по факту — специалисты слабые (((Но свою задачу — карту в сад за 6300 руб — они выполнили)))

10:09 05.12.2012, линочка



Спасибо за ответ, действительно — собрать в одном месте и в один день несколько хороших врачей сложновато видимо. Если есть "наводки" на хорошего лора, окулиста, невролога и т.п. — пишите.
09:04 06.12.2012, mumlish



Конечно, есть))
Уже писали тут))))
На почту мне напишите, если хотите еще раз все вместе)

12:01 06.12.2012, линочка