+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Все еще светлый кал + болит-не болит - куда, к кому, что?


Здравствуйте, Суламифь. Что-то меня старший тревожит (или мою маму тревожит, а я заражаюсь). Я уже писала про светлые какашки. Уже недели 3 они светлые. Так и не потемнели. Последнее время стал раздражительным, начинает беситься ни с того ни с сего, воспитательница в шоке. Может вдруг заорать (он вообще орет много — дурит так). Сегодня пришел: все время ртом вдыхает воздух — будто дыхания не хватает. Говорит, что это он просто придумал так дышать. Когда заболтались-забылся — не вдыхал. Потом говорит, болел живот вчера в саду так, что есть не мог. В районе пупка. Потом меняет показания — показывает на область сзади, где самое нижнее ребро (почка?) справа. Потом говорит, что это он придумал. Очень трудно стало его в сад будить. Спит как убитый. Ни на что не реагирует. В саду не спит, а вечером все равно трудно засыпает — тусит долго. Есть небольшие синячки под глазами — думаю, недосып. В общем, все вкупе меня как-то волнует: эта внезапная бесноватость, светлые какашки, всякие болит-не болит, воздух-не воздух.Пульс померила — около 90 ударов в минуту. Вот хочу посоветоваться — какой план действий. Кому его показать, что с ним делать… Спасибо!
11:40 28.11.2012, moonly



90 ударов в минуту — абсолютная норма для этого возраста.
Показать надо педиатру и гастроэнтерологу, набор анализов обычный: общий анализ крови, мочи, УЗИ брюшной полости. Биохимию крови и всякие дополнительные анализы лучше делать после консультации у врачей.

01:09 30.11.2012, * Суламифь