+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / острый гнойный риноэтмоидит


Суламифъ,такая ситуация: началось все с прошлой недели,ОРВИ.Стеноз гортани. Пролечились,вроде все ок. С субботы на воскресенье забьлело ухо. Сегодня были у ЛОРа-Острый средний отит спрва. Острый гнойный риноэтмоидит. Смутили назначения: зиннат(это понятно),Отипакс(тоже понятно),а вот аква лор,мирамистин,ксимелин,ринофлуимуцил, изофра,персиковое масло все в нос,разве это нормально? Можно столько капать препаратов сразу? Или это она обиделась на отказ от кукушки?
11:39 26.11.2012, sinylia09@mail.ru



Изофра не нужна, персиковое масло не нужно. Ксимелин не больше 3–5 дней. А во все остальное, увы, капать нужно.
08:52 27.11.2012, * Суламифь



Спасибо,я именно это и капаю
09:12 27.11.2012, sinylia09@mail.ru



И вот опять вчера, после обеда температура 39, 5, ни чем не сбивалась,пришлось делать литическую. Понизилась,а в 22.00 опять вверх,но уже помог нурофен. Катаральных явлений нет,все уже прошло,ухо не болит,но к ЛОРу только в субботу. Вчера закончили пить антибиотик. Что делать,это новый вирус что ли? Но откуда? Сидим дома,ни кто не болеет. Анализы сдадим в понедельник
00:48 30.11.2012, sinylia09@mail.ru



*разводя руками* Здесь нужен осмотр, увы:((. может новый вирус, может какая-то бактериальная инфекция (несмотря на антибиотик), может старую болезнь недолечили…
01:00 30.11.2012, * Суламифь



Это ужасно, даже не знаю,что и делать. Посмотрим,что завтра скажет ЛОР.
01:28 30.11.2012, sinylia09@mail.ru



Сегодня нас вырвало 2 раза,но рвет,когда он видит тарелку с едой(в обед и ужин),после этого он съедает 2 ложки и все. 2 раза был стул жидковатой кашицей. Живот говорит не болит. Может это отавление? Как понять? А может это быть из-за антибиотика? Может что-то надо дать?
10:22 30.11.2012, sinylia09@mail.ru



После окончания приема антибиотика никаких побочных эффектов от него не бывает. Кишечная инфекция? Может быть… тогда уж в очень стертой форме. Хотя температуру она объяснять может.
можно попробовать дать смекту (пакетик 2–3 раза в день), только не залпом всю чашку сразу, а по ложечке раз в 2–4 минуты (следить по часам!)

08:02 01.12.2012, * Суламифь



Вот мы приехали из больницы в пятницу. Ротовирусная инфекция. Реактивный панкреатит. А сегодня опять температура 37, 4 насморк,кашель влажный,забивает. Сил уже нет. Что делать то? Чем лечить?
05:17 09.12.2012, sinylia09@mail.ru



Скорее всего, это ОРВИ, подцепленное в больнице же. Кашель влажный из-за насморка. Вызвать врача, убедиться, что в легких нет хрипов и нет данных за бактериальную инфекцию, лечить насморк — и не переживать.
Ротавирусная инфекция — дело мерзкое, но зато бывает 1 раз в жизни. Реактивный панкреатит — это вообще не заболевание, а реакция организма на ту же ротавирусную инфекцию. Спокойная жизнь дома, минимум лекарств и нормальное питание — все пройдет само собой.

08:08 09.12.2012, * Суламифь



Суламифь, вопрос возник по поводу "Ротавирусная инфекция — дело мерзкое, но зато бывает 1 раз в жизни". Перед прививками от ротавирусов (сыну делали в младенчестве) я внимательно читала брошюру, где рассказывалось что прививка защищает от 8 самых распространенных ротавирусов из 24 известных. И после прививок сын мой болел за последние 10 месяцев вирусными кишечными инфекциями 4–5 раз. В первый раз зимой, началось со рвоты в течении 10 часов, с периодичностью сначала каждые 15, а потом и каждые 5 минут, ну и потом еще дня 3–4 понос. Я была уверена, что это как раз и был один из тех ротавирусов, от которых мы не привиты. И также мне казалось что и энтеровирусов, и норовирусов не меньше разновидностей (штаммов), поэтому и болеем этой бякой все регулярно (я сама раз 5 перенесла за последние 6 лет).
Что, все не так, как я думала и подругам рассказывала?

08:01 11.12.2012, irika



ротавирусов много, но они похожи друг на друга, поэтому прививка от 8 позволяет не болеть оставшимися 16 или болеть ими в очень стертой форме.
А вот норовирус и энтеровирус иммунитет дают очень нестойкий, поэтому этой заразой можно болеть часто:(. И прививок от них нет:(((.

00:02 12.12.2012, * Суламифь



ротавирусов много, но они похожи друг на друга, поэтому прививка от 8 позволяет не болеть оставшимися 16 или болеть ими в очень стертой форме.
А вот норовирус и энтеровирус иммунитет дают очень нестойкий, поэтому этой заразой можно болеть часто:(. И прививок от них нет:(((.

00:02 12.12.2012, * Суламифь



Спасибо.
08:13 12.12.2012, irika



Спасибо. Завтра буду ждать врача
08:57 09.12.2012, sinylia09@mail.ru



Были у врача,сказала вроде бы ОРВИ. Так как у нас панкреатит,назначила сухую микстуру от кашля,в нос тизин и изофру. Сейчас температура 37, 0. Вчера вообще не было. Этого достаточно или надо вообще другое? Меня смущает кашель,он влажный и сильный. Может сопли стекают? Горло слегка красное(со слов врача)
00:32 11.12.2012, sinylia09@mail.ru



Днем не спал вообще,не давал кашель,температуры 37, 3. Чем лечить то? Может ингаляции,а с чем? Хотя после них, мне кажется, нос еще хуже дышит
03:46 11.12.2012, sinylia09@mail.ru



В этом случае я не могу Вам дать совета. Здесь осмотр нужен:(.

23:59 11.12.2012, * Суламифь