+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Воспалились дырочки в ушках (


Прокололи дочке ушки в начале августа в салоне красоты, пистолетиком, одели мед сережки. Как нам велели , промывали 1, 5 мес мирамистином и "крутили" серьги. Через 1, 5 мес я попыталась поменять серьги на золотые, но не вышло — дочка пищала, боялась и я ее жалела (Видимо, расковыряла ухо — через пару недель немного нагноилось, опять стали промывать мирамистином, капали антибиотик. Сегодня она опять пожаловалась, что болит ушко (все то же, второе спокойное). Мне не понравилось, что в самом уголке, где мочка срастается с … щекой, появилось болезненное уплотнение. Что делать и кому показать? Вообще, насколько все это критично? Сколько можно носить серьги из медицинского сплава? Может, это из-за них, как раз? Я бы вытащила эти злосчастные серьги, но Аринка сопротивляется, не хочет (((Грязь какая-то там вокруг застежки скапливается, промываю, как могу, но удалить ее полностью не получается. Так себя ругаю, что пошла у нее на поводу и проколола ухи… Маленькая она еще для такой красоты ((((
10:29 25.11.2012, линочка



Муж взял ситуацию в свои руки) Решительно снял и одел золотые даже не петельки, а серьги с англ замком))) Вытащил сережкой ком гноя и эпителия из постоянно воспаляющейся дырочки (((Начиналось очередное воспаление, через 2 дня, БЕЗ антибиотиков, просто на промываниях мирамистином все прошло!
23:38 19.12.2012, линочка



Ура!!!
Поздравляю! Как хорошо, когда у детенков всё хорошо :)

04:06 20.12.2012, sofiya



О, да!))) Спасибо)
04:46 20.12.2012, линочка



Все делаете правильно, продергивать сережки надо. Менять сережки (если созреете) надо будет, когда воспаление пройдет.
А грязь на сережках у всех скапливается:), кожица внутри дырочки все-таки что-то выделяет (сшелушивается эпителий и т.д.).

09:53 26.11.2012, * Суламифь



Спасибо… А уплотнение это не страшно? Сегодня все лучше, но уплотнение еще сильнее, хоть и менее болезненное (Келоид, что ли?
10:24 26.11.2012, линочка



Нет, совсем не келоид! Просто воспаление.
08:51 27.11.2012, * Суламифь



у меня уши от медицинского сплава болеют жуть, а от золота нет.
11:14 25.11.2012, tosha



Сначала-то все нормально было (((Вообще. никаких проблем, началось, когда я подергала (
11:17 25.11.2012, линочка



а если снять во сне? а потом предложить надеть золотые уже, если прям очень хочет серьги. я бы еще подоговаривалась — уже же продырявили. и чтобы замок был не у мочки, а такие висюльками, типа таких — http://www.magicgold.ru/catalog/type30/hallmark6/stone7/item84491/
04:06 26.11.2012, tosha



Вот такие я пыталась надеть, петельками — не получилось. А с англ замком толстые, их и не пробовала)
Снять не проблема! Но дырки-то зарастут (И я не могу ей больно делать, она пищит даже не от боли, от страха, но мне дурно делается , не могу своего ребенка мучать ((Наверное, надо отвести куда-то поменять …
Мажу на ночь и днем левамеколем, капаю папин любимый анауран утром и вечером по капельке прям в дырку — вроде лучше становится. Болит меньше, отек меньше, гиперемия тоже поменьше.
Но как же меня это все огорчает (((

05:02 26.11.2012, линочка



ну вот острое состояние снимется и будет проще поменять на другие сережки, когда не болеют уши, то не больно ведь. ну и можно придумать повод — пойти выбрать новые — красивые — типа подарок, или на праздник какой поменять — типа праздничные надеть)).
или если все же скапливается у застежки (я тогда не понимаю что у вас за сережки и где у них застежка (гвоздики??), я бы один раз помучила — предупредила-объяснила, что будет больно, но это нужно, чтобы потом не было хуже.

09:18 26.11.2012, tosha



У нас уже второй раз (Ей нравятся те, что есть (пары три точно) . Сейчас — гвоздики. Снаружи и внутри, прямо у дырочки что-то скапливается вокруг сережки (Откуда — не понимаю))
Мучить не могу (от этого делаю медленнее и еще больнее (((
Моя мама так анализ крови у Темки брала — всего исколола и пробирку не набрала))) Он говорит, так больно никогда не было))) При том, что на приеме она сидела, когда лаборантам ее помочь надо было))

09:34 26.11.2012, линочка



Я тебе про себя расскажу — мне мама прокалывала дома), одно ухо идеально, а второе чутка кровило. Вот уж как лет 15–20 то ухо, что кровило, реагирует на незолото. Быстро очень. Я бижутерию вообще не могу носить из-за этого уха, утром одела, вечером болит(. Только золото! Так что имхо правдами и неправдами одень колечки золотые и все нормально будет. Гвоздики травмировать еще могут ухи во время сна
15:44 26.11.2012, ter4ik



Я не помню что у меня было когда прокололи уши, помню что совсем не больно было)), но не золото носила только первые месяца 2, потом уши перестали воспринимать металл. С тех пор тоже ношу только золото, никакой бижутерии
06:43 27.11.2012, bagira



Гвоздики действительно лучше снимать на ночь (хотя я много лет в них ходила не снимая, но это уже позже). Пока мелкая лучше гвоздики носить "по праздникам", а постоянно петельками — их удобно прокручивать и промывать дырку изнутри и можно спать, единственное, у моей мамы была фобия что меня за такую серьгу дернут в детском саду))), поэтому первое время я ходила в платочке))), пока мама не успокоилась)). Еще с гвоздиками очень важно, чтобы застежка не была вплотную к мочке, должен быть зазор, нужно чтобы воздух туда попадал.
05:57 27.11.2012, tosha



Зазор есть, мы туда лекарства заливаем) У меня такая же фобия, понимаю, что бред)
Ей удобны гвоздики, я вообще такие практически не ношу)))

10:06 27.11.2012, линочка



Не могу я одеть сама ((((Ладно, подживет, отведу ее…
Бижутерию я и сама не ношу… И серебро позолоченное не очень могу — интересно, что там такого в составе. серебро и золото отдельно — совершенно нормально)

21:08 26.11.2012, линочка



Линочка, по моему опыту — гноится именно из-за мед сплава. У самой так прокалывали ухо уже во взрослом возрасте. Через какое-то время загноилось. Разное делала, но прошло — только когда поменяла сережку на золотую. А сам гвоздик из медсплава, когда я его достала и рассмотрела, в месте соединения с ухом поменял даже цвет и стал более шершавым что-ли, типа окислился или вроде того.
05:27 27.11.2012, sofiya



Да, а снимала сама себе в душе — когда распарилось ухо и гной промылся — было не так больно. Удачи Вам с дочкой!
05:28 27.11.2012, sofiya