+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / не пить после физической нагрузки


вот говорят, что в теч. 30 мин после бега или другой какой активной тренировки лучше не пить. это действительно так? вредно для чего-нибудь? еще в детстве слышала такое мнение, но толком объяснить почему никто не может.
01:12 13.11.2012, urakanikuli



Для меня это все тоже загадка:))). В русскоязычной сети миллион объяснений тому, почему нельзя пить после занятий спортом. Сколько разговаривала с теми, кто живет и тренируется зарубежом — они только руками разводят. И пьют:))
Единственное что, после занятий спортом пить надо:
— только обычную негазированную воду, а не сладкие напитки типа колы
— пить воду достаточно теплую, не холодную и не ледяную
— пить понемногу, делая небольшие глотки и прополаскивая рот
— не выпивать залпом большое количество воды сразу

02:29 19.11.2012, * Суламифь



Суламифь, спасибо огромное за ответ)).
Объяснения из русского интернета читала)) — весьма познавательно.
А почему холодное пить не надо?

03:13 19.11.2012, urakanikuli



Хуже всасывается и вызвает неприятные местные ощущения после занятий спортом.
03:08 20.11.2012, * Суламифь



Хм. Я слышала неоднократно от всяких фитнес-людей, что пить надо, как только хочется. Во время тренировки и после. Надо водный баланс восстанавливать. Не обезвоживаться.
07:43 15.11.2012, moonly



Мне тоже так кажется.
Спросила вчера у тренера почему, толком объяснить не смог — вредно для сердца говорит.

08:16 15.11.2012, urakanikuli



А мне почему-то казалось, что наоборот, нужно.:) В спорт-клубах, куда мы ходим, всюду куллеры с водой и все со стаканчиками занимаются:). Если вредно, то вряд ли бы стали…
03:15 13.11.2012, Murka



Насколько я знаю, это если хочешь похудеть, то не надо сразу пить) А для нормальной жизнедеятельности, как раз надо) Шлаки выводить)
12:06 13.11.2012, линочка



Про "похудеть" речи не идет, я про старшего сына спрашиваю. Он на рукопашный бой ходит. Там тренер и сказал, и я начала сомневаться, вдруг действительно вредно. Может аргументировать кто-нибудь?
19:31 13.11.2012, urakanikuli



пока мы ходили на тренировки по теннису — нам рекомендовали пить, если хочет и во время тренировки и после. друг ходит на самбо (ОФП), там тренер (школа самбо-70) рекомедует после тренировки теплое питье обязательно.
01:37 15.11.2012, tosha



Я в детстве занималась легкой атлетикой и нам тоже пить запрещали. И во время и после. Почему- не помню.
01:30 15.11.2012, katenka



я когда танцами занималась (нагрузка большая была), пить сильно не рекомендовали, в крайнем случае полоскать рот водой, т.к. нагрузка на сердце дополнительная. на фитнесе советуют пить, но там нагрузка совсем другая. может в этом как раз разница? сердце же тоже может воду задерживать, по крайней мере я так слышала)
14:38 16.11.2012, ghostaz



Полин, а как связано похудение с питьем воды?:)
18:24 13.11.2012, Tatyana



Ну, жидкость же выходит) — это как бессолевая диета) На ней худеешь за счет воды)
02:48 14.11.2012, линочка