+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / "вирус с коклюшем"


Добрый вечер! В последнее время многие вокруг кашляют. Родственникам в поликлинике сказали, что сейчас "вирус с коклюшем", поэтому протекает с грудным кашлем. Сын впервые за 3 года кашляет. Пытаюсь осмыслить эту фразу "вирус с коклюшем". Это как?
08:24 27.10.2012, ghostaz



Не знаю. Звучит бредово. Может, имеют ввиду, что одновременно ОРВИ и коклюш?
Если сделаны прививки — коклюша быть не должно.
ОРВИ вполне может быть с коклюшеподобным кашлем, такое бывает при трахеите и фарингите.

11:21 27.10.2012, * Суламифь



у них прививок полный набор-болеют уже 3 недели. врач имел ввиду, что вроде орви с примесью коклюша, т.е. он тоже в орви как то влез. так не бывает? почему все кашляют?) т.е. простуда сразу в кашель грудной переходит, даже у кого обычно не бывает так.
11:38 27.10.2012, ghostaz



НЕТ.
Если есть прививки, то коклюш здесь совершенно не причем.
Это может быть (я же детей не вижу:(), привожу возможные варианты:
— такой вирус. Багира все правильно сказала про тропность вирусов. Одни любят жить в носу и провоцировать насморк, другие сразу начинают с бронхов
— присоединившаяся к вирусу бактериальная инфекция. Не коклюш, а пневмококк и т.д.
— сухой воздух в помещении, который не дает детям выздороветь
— кашель, который — хоть и кажется "прямо из легких" — вообще никакого отношения к легким не имеет, а является результатом воспаления аденоидов. Слизь течет по задней стенке глотки и провоцирует кашель. Может быть — особенно в пересушенном воздухе — на протяжении едва ли не месяца!


01:57 28.10.2012, * Суламифь



Наверное, ,,вирус с коклюшем,, — это не диагноз, а доктор просто так обозвала эту мерзкую болячку. Мы тоже попались.:(кашляем уже 18 дней! До этого вообще никогда не кашляли. У нас подкласса так кашляет, включая учительницу, сухой лающий кашель, похож на коклюш. Были в театре, отовсюду слышится точно такой же кашель. Лечили и антибиотиками, и ингаляциями (в том числе с беродуалом). Сейчас у Лора долечиваемся, ларингит, фарингит, тонзиллит…мне антибиотик помог, а дочке что-то не очень. Лучше, конечно, но по утрам и когда засыпает все равно подкашливает.
10:13 29.10.2012, Яло



Вирусы бывают разные же. Есть те, которые поражают верхние дыхательные пути, тогда сопли и кхе-кхе кашель, а есть, которые поражают нижние дыхательные пути. Тогда и насморка может не быть совсем или он не такой, и кашель сразу грудной. У нас Лиза в саду только такие вирусы и ловила. А простуда- это когда человек просто переохладился и в результате нарушился баланс микробов, "плохие" стали побеждать, заболела горло, например. На сколько я понимают к ОРВИ отношения не имеет.

11:51 27.10.2012, bagira



Так хорошо начали:)))… Про разные вирусы — все правильно, а вот простуда=ОРВИ. Только ОРВИ -медицинский диагноз, а простуда — обывательское название, подчеркивающее тот факт, что ОРВИ часто бывают после переохлаждения (на самом деле, не после переохлаждения, а после перегрева и резкой смены температур, но это уже детали.)
01:53 28.10.2012, * Суламифь



Ну вот(((, а я читала ведь про это, только не вспомню где именно. Автор говорил что простуда= переохлаждение и либо приводит к собственному дисбалансу микробов либо на фоне снижения защитных сил могут прицепится вирусы из вне.
03:26 28.10.2012, bagira