+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Ощущение тошноты


Суламифь, подскажите, пожалуйста. У сына (6 дет) последние 2–3 недели раз в три дня обычно перед сном появляется ощущение тошноты. По его словам, он чувствует как-будто он переел, еда стоит в горле, он ждет, что вот-вот вырвет, немного побаливает поясница. Обнимаю, успокаиваю его, минут 5–10 проводим в покое — и ощущение проходит. Он очень боится этих приступов, мне уже кажется, что это больше психологический дискомфорт, чем физиологический. Не знаю, в чем может быть причина, т.к. летом он был в деревне без меня, я наблюдала только 2 последних таких приступа.
В начале след.недели мы идем к своему педиатру, хочу помимо обязательных анализов для сада сдать общую мочу, кровь. А что еще нужно? И в каком вообще направлении смотреть? Еще я всегда в августе пропиваю с ним "Вермокс", на этой неделе дала пол-таблетки — не нужно было, да?
Спасибо!

07:27 22.08.2012, Snat



показать гастроэнтерологу, но больше похоже на психологический задвиг (вот такой вот ненаучный термин:)).
Попробуйте перед сном заваривать немного пустырника и мяты, давать выпивать четверть-половину чашки, объясняя что это лекарство от тошноты.Если поможет, значит, просто сильно испугался летом. Если нет — к врачу.

13:22 26.08.2012, * Суламифь



Суламифь, спасибо, термин понятный:) Педиатр тоже направила к гастроэнтерологу, пойдем на прием. Но вот уже почти неделю приступы не повторялись (думаю, либо изменился режим питания, т.к. сын теперь дома и все нормализовалось, либо все-таки задвиг, но он прошел — я начала давать новые витаминки перед садом, сказала, что это от тошноты). В-общем, что-то сработало:)
12:36 27.08.2012, Snat



Ой, забыла важное. Месяц назад в деревне сын съел две арбузные дольки, после это его вырвало, очень мутило, он очень плохо себя чувствовал, бабушка развела марганцовку, он выпил где-то 3 стакана, вырвало всем остальным и стало гораздо легче. Вот после этого случая у него и появились эти приступы тошноты, но уже без рвоты.
07:31 22.08.2012, Snat