+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Что-то с ногой


Ситуация мутная, вчера ребенок упал на прогулке с велокта (не сильно и сто раз до этого падал), после этого каталась еще минут 30 и весь оставшийся вечер носился как угорелый , прыгал — все как обычно. Утром проснулся, не может на ногу наступить… Нога не опухла, синяков нет, где болит толком сказать не может -внутри… Я думала что может мышцу протянул (всю ногу промяла -не больно), но мама (они такие) чет напугала меня внутренней гематомой. Я, конечно, надеюсь на быстрый ответ — надо ли его срочно куда-то везти или нет. Уже вечер изменений нет- ходить больно, не может.
07:21 31.07.2012, tosha



Внутренняя гематома — это вряд ли.
как общее состояние? Температура и прочее?
Если есть изменения в общем состоянии — вызывайте педиатра или поезжайте к нему в больницу.
Если изменений нет, то завтра с утра — при сохранении болей — к ортопеду-травматологу.

08:46 31.07.2012, * Суламифь



нет, в общем состоянии темп. нет. так и решили — подождать до завтра. спасибо!
11:05 31.07.2012, tosha



моя любить русский язык)). в общем состоянии изменений нет, имелось в виду.
11:06 31.07.2012, tosha



Я поняла:)
Как сейчас дела?

15:58 02.08.2012, * Суламифь



К ночи нога прошла. Среду,четверг и пятницу пробегал- ничего не болело. В пятницу вечером искупался в реке (по словам мужа вода была теплая ок. 24гр), в субботу утром опять не смог ходить, весь день не мог, и утром воскр. проснулся со словами, что нога болит. Но сначала смог ходить сильно хромая, потом просто хромая, а потом и бегать- примерно за 1 час такая динамика. Вот сижу и думаю "что это было" и надо к врачу или нет… В течение воскресенья спрашивала болит ли нога, говорил — то болит, то нет. Симптомы, точнее их отсутствие, такие же как и в первый раз. Температуры не было, нога не опухла, покраснений нет. Сейчас ходит, нога -говорит,- чуть-чуть побаливает, но могу делать что хочешь (бегать, прыгать, кататься на велокате).
03:12 06.08.2012, tosha



К врачу-ортопеду, причем достаточно быстро, в течение этой рабочей недели.
Если речь идет о Москве, то в 19-ю детскую больницу, ЦИТО или в поликлинику при Филатовской больнице
С этими делами лучше не шутить. Нужен осмотр, рентген, при необходимости УЗИ суставов и т.д.
Окажется, что ничего страшного — ну и прекрасно. Но причину таких болей хотелось бы знать точно.

01:11 07.08.2012, * Суламифь



А что это теоретически может быть?
02:36 07.08.2012, tosha



по теме ничего не нашли. так и не понятно что это было. на рентген и узи не направляли.
08:59 08.08.2012, tosha



И слава Богу!
Теперь, когда тревоги позади, могу сказать, что так иногда могут начинаться аутоиммунные или злокачественные заболевания. Раньше не отвечала, чтобы не нагнетать панику:). Но раз при осмотре все в порядке, то и волноваться не надо.

07:23 10.08.2012, * Суламифь



а как их диагностируют?
08:07 10.08.2012, tosha



осмотр, по результатам осмотра — обследования(комурентген, кому УЗИ, кому — врроде вас:) — ничего, кому анализы крови… вариантов много)
22:02 10.08.2012, * Суламифь