+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Болит животик


Суламифь, хдравствуйте! Я в растерянности. Старший сын (3г.8м)сегодня целый день говорит, что болит животик. Ну то есть скажет и забудет — играет дальше. Потом опять. Спрашиваю где, показывает неопределенно, но все ниже пупка. Рвоты нет, поноса нет, стул нормальный, чаще, чем обычнно, хотя ест мало и кусочничает — вообще его порция за раз 3–5 вилок чего-то, от еды, кроме риса-макарон-гречки отказывается, овощи в него не засунешь, мясо тоже, молочка — только растишки признает и иногда кефир. зато последнее время сладкоежка — волнуюсь, что все время сладкого хочет… У меня сейчас не очень стабильная психика и повышенная тревожность и вот я тревожусь и корю себя за то, что понятияне имею, что делать в такой ситуации. Прошу помощи подсказать — наблюдать-давать чего-то или что? я сама во вторник на узи иду — может, ему тоже узи сделать? …
11:06 12.02.2012, moonly



Без осмотра сказать сложно. До 6 лет дети все показывают при болях в животе куда-то вокруг пупка, на это ориентироваться не надо.
Не нервничайте, поспрашивайте, что он хочет съесть, чтобы животик не болел. если какую-нибудь сладость (любовь к сладкому — это нормально для дошкольников!!!), значит, ничего страшного нет. Дайте сухарик и следите, чтобы пил нормально.

10:24 17.02.2012, * Суламифь