+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Краснуха


Здравствуйте!!
Вот такая ситуация. ДОчь болела краснухой в 4, 5 года. Сейчас ей 6 лет. Нужно делать повторную прививку КПК. Мы пошли в пол-ку, нам не стали делать КПК, т.к. краснухой болела, а прививка общая, а отдельно корь и паротит нету. Сказали как будет сообщим или пусть в школе делают. В общем в школе должны были делать прививки АДС+КПК. Сегодня сделали прививки, но ничего не сообщили что сделали, а что нет! Но я уверена что сделали АДС в бедро и в плечо КПК!! Дочь показала что сделали две прививки. Я учительницу предупреждала об этой прививке.
Разве так можно делать??? Если болели краснухой, а они сделали прививку КПК, а не отдельно корь+паротит!

13:18 31.10.2011, ulechka



Можно. Можно делать прививку от краснухи (+корь+паротит), если ребенок болел краснухой.
Тройная вакцина — импортная, а моновакцины от кори и паротита — отечественные. Так что,ИМХО, Вам сделали лучший вариант. Опять же, в одной вакцине вспомогательных веществ (следов антибиотиков, среды и прочего) меньше, чем в двух разных.
А ослабленный краснушный вирус организм просто уничтожит,так же, как если бы девочка проконтактировала с больным краснухой.

21:40 02.11.2011, * Суламифь



Спасибо Вам огромное! Теперь я буду спокойна!
23:48 02.11.2011, ulechka