+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / ну здравствуй, садик и холода...


отгуляли мы лето, отходили мы в садик, сначала все было нормально, теперь кашель и сопли… кашель сначала был слабый, теперь всю трясет от кашля, а сопли — утонуть можно. вопрос в том, что делать, чтобы это как то предупредить? … фигурное катание? … обливание? почему и в том году была такая же картина? почему ВСЕ холодное время года мы болеем? …
07:56 18.10.2011, Татьяна



скученность детей в закрытом помещении, мало проветривания, высокая сухость воздуха в отапливаемых помещениях — поэтому и болеем.
Не перекутывать, использовать спреи с морской водой в нос, активно умываться после каждого возвращения из садика, дома использовать увлажнитель, в садике уговаривать проветривать почаще…

13:11 19.10.2011, * Суламифь



Татьяна, я еще дочке надеваю аромамедальончик с маслом лимона, утром перед садом капаю капельку туда. Может и совпало, но сопли меньше пристают. Или можно капнуть на носовой платок и в кармашек на груди (у нас в сарафане).
13:56 19.10.2011, sidorovakoza



А у Аришки какая-то одежка безкарманная :(А медальончик я боюсь на шею вешать — вдруг дернут :(Хотя наверное, надо. Я в масла верю :)
23:50 19.10.2011, линочка



у Тани есть медальончики, которые не затягиваются. специально для деток. одеваю своей. а вообще можно под одежду — сильнее пахнуть будет только :)
00:35 20.10.2011, ter4ik



Я лимон И чайное дерево капаю. Татьяна, вроде так советовала. Платочек в кармане штанов. У нас других карманов нет — мальчик))) Еще каждое утро перед садом капаю в нос масляные капли (по капле лаванды, лимона и чайного дерева в 10 мл масла-основы), чтобы увлажнить слизистую и создать барьер инфекциям. Мне тоже кажется, что помогает. Ну и еще купаемся мы в прохладной воде и обливаемся холодной.

14:43 19.10.2011, irika



Ирин, а лимон не сушит слизистую? У меня в смеси базилик вместо него :)
04:02 25.10.2011, Tatyana



Тань, так вроде именно такую рекомендацию Татьяна Александрова год назад давала. Я так и делаю, и все советую)) А базилика у меня просто нет.
Я и себе капаю, наоборот ощущение увлажнения слизистой от капель этих.

05:05 26.10.2011, irika



Если я правильно поняла, лучше капать базилик. Мне Таня тоже писала — лаванда, чайное и базилик.
05:45 26.10.2011, линочка



Только воспитательница у меня спросила, не обрабатываю (правильно написала?) ли я одежду ребенка дустом! Ей чайное дерево с лимоном — дустом пахнет!
14:46 19.10.2011, irika



Я поэтому и не капаю чайное дерево.:) Не всем запах нравится, специфический.
13:02 21.10.2011, sidorovakoza



Я, если и капаю, отношусь к запаху как к запаху хлорки: неприятно, но убивает микробов:))
01:07 23.10.2011, Ларс



Это конечно, когда дома и все свои. Но в саду много детей и воспитатели, которые неприятный (хотя и очень антимикробный) им запах нюхать не обязаны.
04:14 24.10.2011, sidorovakoza



Я как-то равнодушно к запаху чайного дерева и лаванды тоже отношусь. Мне они и НЕ приятны, и НЕ бесят.
Я думаю в первую очередь про здоровье ребенкино, он не заболет и других не заразит.
Мне вот, например, духи воспитательницы не очень по нраву (я 99, 9% духов не люблю), а ребенок у меня ими пахнет, когда я его домой забираю. Ну что делать, мы все чем-то пахнем.
Сегодня в порядке эксперимента капала лаванду и лимон на салфетку. Таня, вроде, когда-то писала, что лаванда тоже бактерицидным и противовирусным дейтвием обладает.

05:09 26.10.2011, irika



все масла обладают этим свойством в той или иной степени. а я ребенку даю нюхать. что ей нравится, то и капаю))
02:55 27.10.2011, ter4ik



У меня пока не получается получить ответ на вопрос: "Тебе нравится?»
Но капли в нос капать сам ложится и салфетку тащит, нос потом выбирать.

03:34 27.10.2011, irika



в вивасане есть спрей вива спрей вроде называется. пахнет приятно травками, пшикается на одежку. у нас в шкафчике в саду лежит. утром пшикаю и прошу воспитателей пшикать каждые пару часов,.если сезон болячек или кто-то чихает-сопливит
00:39 22.10.2011, ter4ik



)))))
15:57 21.10.2011, irika