+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Анализ на флору


Подскажите, пожалуйста, как это на каталожном языке должно называться. Девочке 4х лет нужно сдать мазок с миндалин, чтобы узнать, кто там на них живет (с количеством проживающих). Пойдем сдавать завтра сюда: http://www.cmd-online.ru/catalog/section.php? SECTION_ID=24686#section24696 Нам туда просто близко. Там все эти бактерии-грибы-вирусы по отдельности, откуда я знаю, на кого надо проверять (ну про кандиду знаю, а остальных нет). А если проверять на всех — придется квартиру продавать.
Нам ЛОР велел, из-за часто повторяющихся отитов-синуситов. И сказал, что так анализ и называется — мазок на флору. Может, я не там смотрю?
Спасибо!
16:01 29.09.2011, sidorovakoza



Совсем не там :)
http://www.cmd-online.ru/catalog/section.php? SECTION_ID=24804
Я бы сдала 140009, но это уж пусть Суламифь подскажет :) что конкретно.
00:08 30.09.2011, линочка



Спасибо большое, Полин. Совсем я слепая. Искала полчаса, если не больше. А там не написано, что он количественный — надо на месте узнавать? Мы просто один раз уже делали, полгода назад, там просто написали, кто есть, а количество — нет. А оно важно. Ведь сколько-то бактерий и у здорового человека живут там.
04:54 30.09.2011, sidorovakoza



Странно, по идее действительно без указания количества микробчиков, смысла особого этот анализ не имеет в отношении нормальной флоры… Могли НЕ писать число, если это абсолютно патогенные м/о, то есть те, которые всегда вызывают болезни… Не знаю, у нас всегда количество указывают, если это не абсолютные патогены …
Надо просить образец ответа, тогда будешь уверена, что получишь. А то администратор скажет одно, а на деле получится другое :(Так тоже бывает :(
Точно в ЦМД без числа сдавали, а не в Инвитро?

09:50 30.09.2011, линочка



А я не помню где (но не в ЦМД, по-моему), копию снять забыла, а бумажку в карточку поликлиничную приклеили. Но то, что было без количества — точно помню, просто перечисление.
Про образец ответа спасибо, спрошу.

14:36 30.09.2011, sidorovakoza