+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Упал с лестницы, впадает в прострацию - связано?


В теме звучит дико, на самом деле, мне кажется, что все более или менее норм, но пишу с вопросом. У меня сын на даче внушительно так с лестницы упал. Выглядело жутко. Однако встал, поплакал на ручках, да и побежал дальше хулиганить. На следующий день он минут на 10 впал… даже не знаю, как это определить… "Ушел в себя", "впал в ступор, в оцепенение"? В общем, знаете, такой гуляющий, отсутствующий взгляд, приоткрытый рот, ни на кого конкретно не смотрит, на вопросы не отвечает… При этом за предметами глазами следит, и вообще, ощущение, что он просто "ушел в себя" что-то важное обдумать… но это так странно. А потом как ни в чем не бывало встряхнулся — и дальше шалить. Потом еще раз впал в такой ступор. Потом мы два дня были на речке, купались вдоволь, резвились, играли, а потом поехали к себе в город и он по дороге вырубился (уснул). Всего полчасика поспал — мы и приехали. И вот он долго "отказывался" просыпаться — так же сидел, смотрел в никуда (глаза открыты, рот приоткрыт)… Потом стал с неохотой на суетливые бабушкины влопросы отвечать "да, нет", потом назвал героя мультика "падал прошлогодний снег" дураком, потом тихо сказал мне, что просто не хочет разговаривать, а потом "ожил" — побежал на шведскую стенку, ну и продолжил актиничать и гиперактивничать — как он обычно делает. Ни в каких болях-тошнотах-дискомфортах не признается… Вот я и думаю — это у него "перезагрузка" — слишком активно растет-развивается-думает о жизни или надо лететь и что-то проверять? (что? к кому?) спасибо!!!!!
12:26 14.06.2011, moonly



если это будет продожаться — идти к неврологу и достаточно быстро. не думаю, что есть связь с падением, а вот эпилепсию исключить надо (сделать ЭЭГ, только в приличном месте, чтобы грамотно расшифровали потом)
22:09 22.06.2011, * Суламифь



и посоветуйте, плиз, приличное место — я вообще не разбираюсь в "приличных местах" с врачами в Москве. Про неврологов тем более не знаю
06:55 29.06.2011, moonly



ого. Но это больше не продолжалось, вот я описала эти 2 или 3 раза и все. С тех пор не было… Но к неврологу все равно, наверное, надо, он только в год был у невролога — в нашем городе его нет. Если больше таких "простраций" не было, можно это сделать в течение месяца? Или все равно срочно?

06:55 29.06.2011, moonly



В Москве -в клинику Невромед.
Если сейчас все хорошо, можно подождать с визитом до осени, тщательно отслеживая будут такие прострации еще или нет.

06:33 01.07.2011, * Суламифь



спасибо!!! Так и сделаем! Пока больше не было :)
06:05 05.07.2011, moonly