+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / обморок


Здравствуйте!
Моя 6-летняя дочка сегодня утром кратковременно потеряла сознание. Она проснулась, засопел нос (у нас это часто бывает, лечили аденоиды), промыли аквалором и капнули на ватку несколько капель эфирного масла Стикс "от храпа" — использую его с зимы в аромалампе (2 кап), дочка переносила хорошо, нос начинал нормально дышать (а вот у меня начинала болеть голова, и были "перебои" в сердце, но я вообще не переношу запахи). Она была у бабушки в деревне, где в одной комнате спали 4 человека, бабушка дала ей ватку с маслом в руку, нос задышал, она уснула вместе с этой ваткой, потом проснулась, села на стул, сказала, что у нее закружилась голова и медленно спозла вниз. (по словам бабушки). Ее подхватили, отнесли на кровать, она сказала, ой, а я же вроде сидела… Сейчас чувствует себя хорошо. Весь день перед обмороком провела на солнце. За год выросла на 12 см. Эхо сердца месяц назад показало открытое овальное окно?, что, как нам было сказано, не страшно. Еще за последние 2 месяца у нас дважды на пальцах был контактно-аллергический дерматит на мыло (в 6 лет возник впервые, дерматолог предположил, что дело в вегетативной нервной системе) Вопрос в следующем: бабушка уверена, что это от масла, сама, говорит "угорела" от запаха. Может быть? И нужно ли сделать какие-либо исследования? Месяц назад прошли диспансерное обследование. Все было хорошо. 23 июня собираемся на море, что-то теперь страшновато. Спасибо!

14:33 13.06.2011, Яло



Когда у нее закружилась голова, она жаловалась еще на боли в животе. Вчера вечером уснула, ночью проснулась с жалобами на боль в животе. Полчаса назад начался обильный коричневый понос с газами (не зловонный). Дала энтеросгель. Т-ра в норме, тошноты, рвоты пока нет. Есть энтерофурил в сиропе, пока не давала. Мы на даче. Наш врач что-то недоступен. Сообщение оставила. Насколько опасны наши симптомы?
22:35 13.06.2011, Яло



полагаю, все уже разрешилось.
а обмороки, особенно на фоне такого бурного роста, в преддверьи кишечной инфекции и сильного резкого запаха. вполне могут быть

22:06 22.06.2011, * Суламифь