+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Опять про прививки :)


Спрошу тут :) На всякий случай :)
Я хотела дочке сделать еще прививки от гепатита В и А (это все несрочно) и от ветряной оспы (в садик пойдет осенью, не хочу лишних инфекций дома:)) . Что из этого нельзя при наличии маленького непривитого малыша?

11:01 23.05.2011, линочка



У Аришки 3-й день на внешней стороне предплечий какая-то краснота :(Сначала думали, что аллергия на траву — она в высокой траве игралась. Дала 10 капель Зиртека, зуд прошел, кроснота тоже. На следующий день опять на улице появилась краснота (сливные пятна неоформленной формы, над кожей не приподнимаются, кожа там, где пятна, горячее остальной кожи). Лекарств не давали, зуд был меньше, чем накануне. Сегодня пятна еще меньше, но опять возникают на улице, хотя стараемся гулять в тени и прогулки у нас до 12 утра и с 16 вечера. Мне теперь кажется, что это похоже на солнечный ожог. Но руки, шея, плечи, ноги совершенно чистые. Может, трава попалась-фотосенсибилизатор? Новых продуктов не вводили. Можно ли с такими высыпаниями прививаться? Или подождать лучше? Давать ли антигистаминные?
09:29 03.06.2011, линочка



Из фотосенсибилизаторов я только борщевик знаю, но это, слава Богу, не он:)
Делать прививку на таком фоне лучше не стоит, во всяком случае, пока не разберетесь, что это такое.

10:23 03.06.2011, * Суламифь



Нет, точно не борщевик… Какие-то злаки были. Посмотрим, что будет… Нужны ли антигистаминные? Пятна от прогулки к прогулке меньше становятся.
11:14 03.06.2011, линочка



Если пятна не беспокоят и уменьшаются сами, то можно обойтись без лекарств
00:40 04.06.2011, * Суламифь



Это солнце… Сегодня прохладнее, гуляли с закрытыми руками — никаких пятен и зуда :(А на солнцезащитный крем в прошлом году была аллергия :(Стоит ли пробовать крем другого производителя? Ну и гулять в теньке будем, конечно же…
09:15 04.06.2011, линочка



Да, я думаю, что стоит попробовать другой крем.
07:52 07.06.2011, * Суламифь



Спасибо :) Будем экспериментировать. Но после прививки уже :)
10:51 07.06.2011, линочка



извиняюсь, что вперед "батьки"
Я у нас в аптеках видела специальный солнцезащитный крем Lavidal для людей с аллергией на солнце. Правда, по-моему, только для взрослых.

11:57 04.06.2011, irika



Так и на крем реакция была… Правда, на другой. А может, это было сочетание реакций :(
18:19 04.06.2011, линочка



Линочка, может пробник в аптеке спросить и провести тест.
19:38 04.06.2011, irika



У нас есть детский Lavidal SPF50. Подходит для детей с рождения.Пользуемся им с полугода и деть и мое лицо:)
13:13 04.06.2011, Murka



У нас тоже детский с 3–4 месяцев, только 30; но он без опции "при аллергии на солнце". Жирный шибко — размазывать сложно по детю.
18:59 04.06.2011, irika



Гепатиты можно делать, там вакцина убитая. Ветряночная вакцина живая, теоретически может вызвать инфекцию у непривитых, на практике такое бывает редко, т.к. вирус в вакцине сильно ослаблен (точно также как прививка от краснухи не заражает не привитых).
11:07 24.05.2011, * Суламифь



Ага, спасибо… Гепатиты-то потерпят, нестрашно. А если ветрянку сейчас сделать, за месяц до ожидаемых рождов, нормально же будет? К моменту рождения малыша вся ветрянка уже выветрится :)? Тогда, получается, мне надо и старшего неболевшего привить, да? Он уже третий раз заболеть не может, у него железобетонный противовирусный иммунитет, уже давно заметила. Вакцина вроде японская, боюсь, как бы не исчезла…

13:02 24.05.2011, линочка



Ветрянку за месяц до родов делать можно (Вы-то сами болели ветрянкой?).
Старшему ребенку надо сдать кровь на антитела к ветрянке, три раза "мимо" говорят о том, что ребенок, скорее всего, уже переболел ветрянкой, просто в очень стертой форме.

09:00 25.05.2011, * Суламифь



Да, кровь сдаст перед прививкой обязательно. И я, и муж болели :) Спасибо!
09:13 25.05.2011, линочка



Суламифь, а как Вы вообще относитесь к прививке против ветрянки: делать или лучше переболеть? А то как-то ей обычно всегда очень не вовремя заражаются.))) Несколько случаев у друзей, когда дети во время поездки на море заболевали. А уезжали-то естественно с виду здоровые и о предшествующем контакте даже никто и не догадывался.
15:10 25.05.2011, Murka



я вот тут интересовалась
http://myriamm.ru/forum/? forum_id=153&topic_id=7055
22:57 25.05.2011, maikuduk



Спасибо, как-то не заметила. Пошли прививаться:)
00:35 26.05.2011, Murka



сори за офф, просто удивилась, а зачем старшего — если уже три! раза железобетонно не заболел?)) ну и не заболеет значит. да и взрослый ведь, даже если вдруг заболеет — ну не страшно? — при том что такой иммунитет к этому. не?))
13:14 24.05.2011, sasha



Ага, а закон подлости не учитываешь? Он же НЕ болел, а есть вероятность болезни непривитых. Мне сейчас неохота с детскими болячками сражаться:) А если заболеет не от Аринкиной прививки, а во время эпидемии в школе, заразит малыша :(
23:24 24.05.2011, линочка



Не хочу учитывать закон подлости))). Пускай пройдет мимо нас)))
Ничего более разумного не могу написать)), гарантий же никто не даст от случайностей, конечно. Интересно, можно ли уровень восприимчивости проверить — хотя и с результатом будет не лучше. Ну напишут "шанс заразиться и переболеть 10%" и что делать с этими процентами)))

05:52 25.05.2011, sasha