+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / бородавка


Подскажите, пожалуйста. Заметила бородавку пару месяцев назад на сгибе большого пальца. Мес.яц назад, когда были у педиатра, спросила, что с ней делать. Мне было сказано, что ничего страшного. Можно не трогать — пройдет сама. или попробовать прижечь криофармой, что я и сделала. прижгла, подождала, как написано в инструкции, 2 недели — никакого результата. прижгла опять — опять ничего. но вокруг есть покраснение и как мне показалось, бородавка слегка подросла.Вид у нее очень неприглядный. Ребенка не беспокоит.Что делать? срочно удалять? записалась к дерматологу через неделю. может можно пока чем-то помазать?
11:13 29.04.2011, Murka



расслабьтесь и до дерматолога просто не трогайте ее.
Врач посмотрит, а там видно будет, что это за вырост такой.

00:58 02.05.2011, * Суламифь



Спасибо. уже расслабилась и отодвинула визит к дермотологу еще на неделю.:) А вдруг само пройдет…
15:26 03.05.2011, Murka



Сходили наконец-то к дерматологу, бородавка оказалась бородавкой. Удалили ее жидким азотом, а она… не удалилась. Т.е. образовалась корочка и так и держится и не отваливается(10 дней уже прошло). что делать? идти удалять поновой? Немного успокаивает ,что врач сказала, что ни во что злокачественное не перерастет. Но, с другой стороны, эта дрянь вирусная и может размножиться.
12:00 16.05.2011, Murka



Сходить к врачу, который ее удалял:). Пусть объяснит, почему корочка не отваливается.

Насчет вируса не беспокойтесь. Да, он теперь в ребенке есть. Ну и что? Будет носителем, как большинство людей на планете, ничего страшного.

23:34 16.05.2011, * Суламифь



К врачу сходили и еще раз обработали бородавку жидким азотом. (Бедный мужественный ребенок!) Опять не помогло. Т.е. сначала она уменьшается, а потом через неделю опять нарастает. Никих обещанных пузырьков и отваливающихся корочек. Т.е. корочка присутствует, но она не отваливается, а остается корочкой и растет изнутри. Может есть какие-то более действенные процедуры удаления?
21:53 01.06.2011, Murka



А что врач говорит? Почему в первый раз не помогло?
Бородавки еще лазером удаляют и электричеством.

05:33 02.06.2011, * Суламифь



Врач сказала ,что такое бывает,если бородавка глубокая. Тогда с первого раза не получается. Но здесь уже, выходит, со второго раза не получилось.:(А лазером или электричеством уже наверно с обезболивающим уколом как миниоперация? стоит ли? или до бесконечности пытаться азотом?
07:47 02.06.2011, Murka



Да, под местной анестезией. Надо или нет — это вопрос к дерматологу, я просто не знаю.
10:24 03.06.2011, * Суламифь



а насколько эффективны препараты типа виферон в процессе избавления от бородавки?
06:32 04.06.2011, Murka



Есть местные препараты от бородавок — они эффективны, хотя и меньше, чем криообработка.
Все, что "противовирусное" внутрь — неэффективно по-определению. Лучше уж тогда картошку закапывать на перекрестке:), это дешевле.

06:34 04.06.2011, * Суламифь



может поможет то, как сделала лет пятнадцать назад я. У меня бородавка вылезла на пальце указательном. Не красиво жутко.
Бабуля моя сказала, что надо очистить картофелину, потреть ею бородавку и выкинуть. Нужно чтобы попала на землю, не в мусоропровод, конечно. Как только сгниет картофелина-бородавка сойдет.
Может это самовнушение и бред, но мне помогло :)))

21:57 16.05.2011, maikuduk



Во-во и я до сих пор считаю этот метод бредом. НО! Это избавило меня, мужа и еще кучу знакомых от бородавок : D
И что это было, как говорится?!
(Суламифь, извините за офф:)

23:52 17.05.2011, Gu



Это не офф:).
что в этом помогает, я не знаю. Но слышала — в таких же выражениях: "Помогло мне и еще куче людей" — минимум штук 5 разных не-медицинских способов избавления от бородавок:))).

05:00 18.05.2011, * Суламифь