+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Мало пьёт.


Дочка 3, 5 года, совсем мало пьёт, соответственно редко писает! Питьё вливаю практически силком, т.е. или уговариваю или через шантаж! Мама дай! Не дам, пока не выпьешь… Я парюсь! Она может пописать 2 раза (КАШМАР!!!) за сутки: с утра и перед сном, но чаще всё же днём раза 2 писает! Если её не заставлять пить, она не попросит, а если попросит, то молока. К питью предлагается весь ассортимент напитков, кроме газированных и алкогольных.
С аппетитом всё понятно, не хочет, не пихать, кормить по аппетиту. А вот с питьём??? Вливать или не вливать? Если вливать, то сколько?

15:01 23.04.2011, kartoshka



Писать 2 раза в день — это мало. Со стулом проблем нет? Запоров нет?
Я бы, честно говоря, старалась бы дать жидкости побольше. Запивать любую еду (пусть хоть пара глотков, все хорошо:)), побольше яблок и груш, питье в постоянном свободном доступе… можно еще попробовать поиграть с температурой напитков. Дети иногда весьма охотно пьют жидкости с добавлением нескольких кубиков льда или замороженных ягодок (выглядит красиво и звякает) или, наоборот, очень теплые напитки — это все дело вкуса.

03:29 24.04.2011, * Суламифь



А еду солите? Мне показалось, что моя дочка мало пьет, потому что еда дома несоленая :) Когда жарко, пьет больше. Когда болеет — проблема, вливаем по ложечке. Обычно писает раз 4–5 за день, всегда после сна и перед ночным сном.
Еще вариант: у нас кружка Аринина всегда на столе стоит, то есть она может подойти в любой момент и сделать глоток. Сколько выпила за день, не считаю, на мой взгляд мало, но я перестала беспокоиться. Яблоки-груши ест, тоже жидкость, только связанная. Любит играть с водой, может прихлебнуть во время игры.

20:44 23.04.2011, линочка



Мой любит пить из стаканчика с трубочкой и вообще из трубочки. Не важно что.
05:01 24.04.2011, Murka



Да, кстати, стаканчики имеют важное значение.
11:56 25.04.2011, * Суламифь