+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / повышенное слюноотделение (3 года, зубы все есть)


Добрый день!
Я снова за консультацией: сын (3 года) проболел (я писала здесь же — температура, кашель, насморк), после выздоровления начались проблемы со слюнями — их очень много, уже две недели изо рта очень много, иногда он их сбивает языком в пену, они подтекают изо рта, и сын их языком слизывает…
Соответственно добавляется еще проблема — обветренный и шелушащийся участок кожи вокруг рта, которые постоянно облизывается.
Что это вообще может быть и к какому врачу идти? к стоматологу?
Чем обрабатывать зону вокруг рта (с учетом того, что он ее облизывает постоянно)? И как отучить от манеры облизываться, потому что даже в те короткие моменты, когда слюни не текут, сын все равно языком проводит?

05:13 01.04.2011, aiayao



Кожу вокруг рта интенсивно смазывать любым жирным кремом. Это, заодно, чуть уменьшит облизывание — крем лизать противно:)
Ребенка показать ЛОР-врачу (такое бывает при воспалительных процессах в носоглотке), затем (если ЛОР ничего не найдет) — стоматологу, потом (при отсутствии патологии со стороны стомалога) неврологу.
Но я думаю, что проблема именно в ЛОР-патологии.

06:03 02.04.2011, * Суламифь