+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / кромогексал-ингаляции


уважаемая Суламфирь, подскажите ,плиззз, в каких случаях назначаются длительные ингаляции с кромогексалом? если лающий кашель с периодическим посвистыванием в бронхах,притом,независящий от времени,питания,движения,просто возникающий внезапно в периоды,когда ребенок здоров, и исчезающий,когда ребенок заболевает, снитмающийся пока зиртеком, а иногда и без него-(сам по себе проходит)-стоит ли начать в этом случае дышать кромогексалом.это назначил аллерголог,но я не хочу подсаживать ребенка на постояяную зависимость от мед.препарата.
13:21 09.01.2011, stasja2



кромогексал не вызывает зависимости, а Вам надо трясти аллерголога и пульмонолога, чтобы они определили причину периодического сужения бронхов. Из описания непонятно, что именно вызывает проблемы, да и есть ли они толком. Функцию внешнего дыхания смотрели?
06:38 10.01.2011, * Суламифь



нет,не смотрели, я даже не знаю,что это такое! подскажите, ну как еще искать, если ну все,что можно сдали:имунноглобулины, коклюш,хламидии т.п., всех врачей прошли,в т.ч. пульмонолога и кардиолога, все в порядке, слава богу, ну и на последнем приеме аллерголог назначил кромогексал ингаляции (пробовали спрей в нос-хуже было) я пробовала и бронхолитин и папаверин-без толку. вот пока зиртеком спасаемся. врачи говорят: ждите , возраст, все пройдет, ребенок крупный: сейчас нам 3, 7-рост 108см вес 18 кг,а легкие типа небольшие и бронхи сужаются. Да, ждите, а я каждый день уже просто как на пороховой бочке:начнется или нет!!! как еще выяснять причину: кашель может начаться в каком либо отделе магазина-запах, на улице, но нет зависимости какая погода, дома, тоже в любой момент и так же внезапно изчезуть, если просто ноги попарить. когда постоянно пьем зиртек, живем без кашля.
04:21 11.01.2011, stasja2



Нужен вменяемый пульмонолог. Где его взять в Пензе, я, увы, не знаю.
Если сужение проходит на зиртеке, значит никакого отношения к росту это не имеет, есть аллергическая компонента.
Функция внешнего дыхания (ФВД) — это трубочка, в которую надо дышать. Измеряется общий объем легких, скорость дыхания на выдохе и на интенсивном выдохе. Это цифры, они позволяют четко оценить степень сужения бронхов+отследить динамику. 3 года — это минимальный возраст, когда уже можно делать ФВД, если ребенок адекватен и может подышать так, как его просят. Возможно, просто нету оборудования и врача для таких мелких?
Впрочем, Вы можете подумать о покупке пикфлоуметра и самостоятельного измерения степени сужения бронхов. Ребенок должен быть в состоянии глубоко вдохнуть и резко (задувая свечи на торте) выдохнуть с трубочкой во рту! Норм не существует, Вам придется отталкиваться от наилучшего полученного значения и вести дневник на протяжении нескольких недель.
http://shop.doctor-al.ru/inetshop.php? id=219#start
http://www.doctorpulmo.ru/pulmoshkola/peak-flow-meter
04:12 12.01.2011, * Суламифь



сдали сегодня фвд-все в норме! ну вот и где еще причину искать?
10:56 14.01.2011, stasja2



Я бы только радовалась: ФВД в норме, значит, с легкими все хорошо! Вы уверены, что хрипы в легких есть? Или ФВД делали в спокойном состоянии, без хрипов?
09:09 17.01.2011, * Суламифь



я рада, конечно. я хрипы не в легких слышу- а трахее или в бронхах. ФВД делали в спокойном состоянии. невролог посоветовал еще РЭГ сделать и глазное дно проверить-не знаю к чему и нужно ли это?
02:51 19.01.2011, stasja2



Хрипы в трахее и бронхах — это и есть хрипы в легких:)).
Надо бы повторить ФВД в момент обострения, когда слышны эти хрипы.
Связи между хрипами, РЭГ и глазным дном я, честно говоря, не улавливаю. Возможно, невролог посмотрел на какие-то еще проблемы?

06:58 20.01.2011, * Суламифь