+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Вторая вакцинация Пентаксимом


У нас планируется вторая прививочка, первая была 18 сентября :) Уже три недели, не меньше, у дочки разной интенсивности довольно густые светло-зеленые сопли. Из одной ноздри :(Общее состояние совершенно обычное, температуры не было и нет. Неделю я не обращала внимания, ну, насморк и насморк. Промывали аквамарисом. Сейчас, если заплачет, приходиться высмаркиваться. Соплей многовато. Главное, цвет меня смущает :) Чего это они зеленоватые-то? Цвет очень бледный, скорее салатовый, не гнойный, но все-таки присутствует.
Будет ли такое состояние причиной перенести прививку? Надо ли заново анализы крови и мочи сдавать?

13:11 09.11.2010, линочка



Скорее всего, все в норме, но чтобы разрешить/не разрешить прививку ребенка надо видеть.
Цвет меня не слишком смущает, настораживает, скорее, односторонний характер насморка. Ребенок точно не мог ничего себе в нос засунуть (бусина, горошина и т.д.)? Я бы на всякий случай показала бы ЛОР-у.

10:54 10.11.2010, * Суламифь



Ну, из второй ноздри тоже бывает, но намного меньше и реже. Вряд ли что-то засунула, все время на виду :)
Сегодня пару раз всего высморкались, уже намного светлее и меньше соплей :)
А анализы перед этой второй прививкой надо сдать?

13:31 10.11.2010, линочка



Нет, не обязательно.
09:30 11.11.2010, * Суламифь



Спасибо большое :)
10:18 11.11.2010, линочка



Чтоб тем не плодить, спрошу в своей же. Мы накануне третьей прививки. Полиомиелит прививали в июне, потом сентябрь — Пентаксим полный и ноябрь — Пентаксим (без гемофильной палки). По идее, теперь надо Инфанрикс, но ее нет :(Врач предлагает опять Пентаксим. Вы не против такого варианта?
И еще вопрос… Что дальше прививать, учитывая, что скоро еще один малышик появится и в детские коллективы мы понемногу захаживаем? Краснуху хочу обязательно, но не поняла, есть ли сейчас моновакцина… ММР вот нету, к великому моему сожалению, я бы ее сделала. Замены пока нет? Кроме того, что написала в первом абзаце, нет ни одной прививки. БЦЖ уже особо смысла нет, как Вы говорили (в смысле, от костного туберкулеза уже не убежать). Гепатит В надо, насколько эффективна вакцина? Сейчас какие-то мнения противоречивые на счет нее :(

10:30 04.02.2011, линочка



Какие противоречивые мнения насчет гепатита В? Я ничего не слышала, за исключением того, что импортных вакцин сейчас нет, прививают Регеваком (не люблю, предпочту подождать когда появятся нормальные).

Пентаксимом прививать можно.
Вместо монокраснушной вакцины имеет смысл сделать приорикс, он пока есть.

03:57 05.02.2011, * Суламифь



Не слышали? Ну, я могла что-то перепутать :(Отечественные вакцины для своих детей даже и не рассматриваю. Будем тогда ждать гепатита имп и прививать краснуху :) Спасибо большое!
07:05 05.02.2011, линочка



У нас завтра прививка. А вчера, видимо, Аришка лишний сырник слопала :(Болел с утра живот вокруг пупка, ничего не ела. Температура не выше 36, 8, как обычно. Немного грустная была, капризнее, чем обычно. Потом покакала нормально. Спала днем, как всегда, 3 часа. После сна, уже начала есть в обычном режиме, веселая. Еще покакала, много, жидковато (но не понос), слизь есть, запах похуже, чем обычно (но я всегда приглядываюсь и придираюсь к какашкам :)). Надо ли откладывать прививку? Интуиция спокойна и молчит :)
10:20 11.02.2011, линочка



На мой взгляд — нет, не надо, спокойно можно прививать.
С точки зрения "прививать только здорового ребенка" — прививку надо отложить на пару-тройку дней.

03:32 12.02.2011, * Суламифь



Спасибо! Мы привили. Врач крутил ее туда-сюда, ничего не болит, стула больше не было. Ерунда. Главное, интуиция молчала :) Теперь на очереди у нас Приорикс :)
07:04 12.02.2011, линочка