+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / КАШЕЛЬ!!!


вопрос к Суламфирь! уважаемая Суламфирь, конечно ,понимаю, заочно трудно ответить на мой вопрос, но может похожую ситуацию встречали Вы в своей практике.: Сыну 3, 5 года в прощлом году в октябре после перенесенного гриппа и антибиотков в стадии почти выздоровления начался кашель-лай. После этого он каждый месяц стал болеть ОРВИ. Притом кашель пропадает во время балезни и начинается в период здорового состояния. Притом независимо где, когда и разный по продолжительности, диагоноз -постоянно ставили ларинго трахеит. Приступы сниамаются либо паром в ванной, либо антигистамииными. Сдали у аллерголога все анализы, на иммуноглобулины, пробы аллергены,хламидии и т.п. в результате, все анализы нормальные. Приступы были этак раза 2 в неделю, но когда аллерголог нас посадил на постояяный
13:41 04.11.2010, stasja2



ой извините, продолжаю: антигистамииных, приступы участились ежедневно с точностью до часов-в 19 часов вечера. снимала так-в ванну горячую и натирала грудь и шейку салом-так спасалась. это было с марта по апрель. Лето, слава богу, без лая прожили… и вот в октябре снова началось… Начинается с лая-через неделю кашель с мокротой, на след. день мокроты как не было-опять лай!!! Недавно удалили аденоиды-так как ночью ребеноу храпел во всю квартиру и потел всю ночь…, поэтому и решились на операцию.Пршли опять всех врачей, аллерголога,ревматолога, пульманолога,лора и т.п.-итог,конечно,Слава Богу-ребенок здоров! Но кашель остается-я в растерянности-помогите советом…От чего это может быть? и как избавиться от кашля???
13:47 04.11.2010, stasja2



Какие антигистаминные принимали?
Причин для постоянного кашля довольно много: от носоглоточных инфекций до аллергических заболеваний, но без осмотра здесь мало что можно сказать, к сожалению.
анализы на коклюш и паракоклюш сдавали? Прививка от коклюша есть?
Я бы еще поговорила с ЛОР-ом на предмет ларингоскопии (инструментального осмотра гортани, вещь неприятная, но может исключить заболевания голосового аппарата) и проконсультировалась с пульмонологом: возможна ли постановка проб внешнего дыхания (обычно с 5 лет, но иногда можно и раньше) и есть ли необходимость в бронхоскопии.

11:15 05.11.2010, * Суламифь



когда у аллерголога наблюдались-месяц пили кетотифен,зиртек и брызгали кромогексал, а вообще снимаю приступы- супрастин или зиртек!лор говорит,что все в порядке,креме аденоидов,но их уже нет на данный момент.пульмонолог тоже сказал,что придраться не к чему.на коклюш сдавали-отр., прививка есть.
вот сегодня например такая ситуация-кашель с мокротой остался чуть-чуть. сын попросил купить красную икру-летом ел,можно сказать ложками,ничего не было, сегодня съел половину чайной ложки-через несколько часов начал "лаять"-мокроты как и не бывало.Дала Зиртек-Слава богу -прошло! ну и вывод-значит все таки аллергия? что же сезонная чтоли?просто в какие то моменты я забываю,что мы на на данный момент страдаем этим кашлем,и что-то ему позволяю,т.к несколько месяцев назад,например, он это кушал и все было нормально.

14:05 06.11.2010, stasja2



С такой картиной — к аллергологу. Возможно повторить анализы на общий и специфические иммуноглобулины. И спросить его о кашлевой форме бронхиальной астмы.
10:39 07.11.2010, * Суламифь



сегодня были. назначили лазолван, ингаляции с минералкой и зиртек. Уважаемая Суламфирь-я опять в растеряяности. Еще назначили сделаст ингаляции с гидрокортизоном, то когда в аптеке стала покупать, фармацефт сказала, что сейчас гидрокортизон в суспензии,которую не применяют в небулайзере, а наш аллерголог именно про суспензию и говорил (1 мл гидрокортизона и 3 мл физ.раствора. И я честно, купила, но дышать боюсь. Посоветуйте,пожалуйста!!!
10:06 08.11.2010, stasja2



Суспензию нельзя. Гидрокортизон продается в растворе, это можно.
Но чем аллергологу не угодил классический пульмикорт, специально под небулайзеры и заточенный, я не знаю.

09:11 09.11.2010, * Суламифь