+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / сильное выпадение волос - локальная алопеция


Я в ужасе уже несколько дней. Последнее время я замечала, что волосы у Сони несколько поредели. Но в субботу заметила пятно с 5-копеечную монету без волос. Сходили к дерматологу — не светится — не лишай. Дерматолог назначил большое обследование- щитовидку, гормоны, антитела к глистам. Допускаю, что это может быть стресс — обстановка дома не очень спокойная и любимая няня уехала (правда уже полтора месяца назад). Последний месяц Соня очень агрессивно-капризная. Что-то не по ее — дерется, кусается, кидает игрушками в стены и кричит — очень громко.
Но есть еще: последние полгода у меня тоже очень сильно выпадают волосы, правда без очагов. То же у моей мамы, которая живет в Калужской области — ей пришлось коротко постричься. Вчера оказалось, что у 7-летней племянницы, которая живет в Филях, та же проблема — сильное выпадение волос без очагов.
1. Мне кажется или это повсеместно?
2. Надо ли постричь коротко — у Сони волосы до попы.
3. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я В ПАНИКЕ!

01:04 12.08.2010, yberezovskaya



где-то на соколе есть НИИ, где прицельно занимаются подобными проблемами. Юля, если надо, найду телефон. напиши.
13:44 12.08.2010, Женя



Жень, напиши, пожалуйста. Если усилится пойдем туда.
01:34 13.08.2010, yberezovskaya



Это НИИ дерматологии, ЦНИКВИ — http://www.cnikvi.ru/content.php? id=3.24
Выпадение волос у всех членов семьи больше свидетельствует в пользу инфекции, а больше ничего не могу сказать:(
12:10 13.08.2010, * Суламифь



точно, они!
*вот меня перекосячило, не сокол, а сокольники!*

13:47 15.08.2010, Женя



Волосы все еще редеют, хотя вроде не так сильно и не пятнами. Сдали кучу анализов. На данный момент готовы гормоны — в норме. Уже хорошо. повышено железо. Но врач думает, что неверный анализ. Другие еще не готовы. Думаю сделать спектральный анализ волос. Рылась в интернете — насколько поняла, есть два вида. Одни предлагают 25 и 40 элементов за недорого, другие — Рустембекова — от 12 до 70 за довольно большие деньги., если сделать все
http://www.microelement.ru/inf/dif/
Суламифь, Мария Михайловна! Что вы об этом думаете? действительно первые шарлатаны и существует только Рустембекова. Или все это ерунда и делать не стоит? А если стоит, то где лучше?
13:07 26.08.2010, yberezovskaya



ИМХО, бестолковое вытягивание денег.
11:13 30.08.2010, * Суламифь



спасибо
11:48 30.08.2010, yberezovskaya