+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / ребенок упал с высоты на живот


Здравствуйте! Дочка 5, 5 лет упала сегодня около 20 часов со спортивного комплекса, лежала на животе и на подбородке, также ушиблена коленка. Я не видела как она падала, как обычно бывает, отвернулась на минутку. Под спортивным комплексом газон. Говорит, что болит шея (подвижность не нарушена), подбородок (на нем ссадина) и больно жевать, плачет, даже если ест шоколадку. Йогурт съела нормально. Живот и голова не болят, не тошнит. В моче крови нет. В травмпункт не обращались, решили понаблюдать. Сейчас спит, пока спокойно. Ну а я, естественно, думаю, может зря не поехали в больницу? И через какое время может проявиться патология внутренних органов? За шею, которая болит, почему-то спокойна, а, может, тоже зря?
14:32 05.07.2010, Яло



Если живот мягкий, то ничего страшного нет, пусть спит. Если завтра будет сохраняться болезненность при жевании, имеет смысл сходить к травматологу или просто к хирургу (я-то ребенка не вижу, поэтому не могу сказать точно — все ли в порядке)
14:42 05.07.2010, * Суламифь



Спасибо! Живот мягкий.
14:57 05.07.2010, Яло



Я к остеопату возила в похожей ситуации. У нас всё оказалось нормально, но минут 20–30 он с сыном поработал. Вообще они рекомендуют в случае падений и сильных ушибов приходить для коррекции.
05:09 06.07.2010, ivirina



Сходили сегодня к травматологу: посмотрел живот — долго, я даже испугалась, вдруг чего нащупал, покрутил шею, заглянул в рот, сказал, что переломов нет, показаний для снимка шейного отдела нет, хотя я настаивала, чтобы сделали. Поставил странный диагноз "сотрясение всего организма" — это устно. Письменно — дисторсия? шейного отдела позвоночника. Ограничение физических нагрузок на две недели "прописал". М/С хотела воротник на нее водрузить, он сказал, не надо, что достаточно зафиксировать шерстяным шарфом (в 35 гр. жару — самое то) и какая от шарфа фиксация?И "посоветовал" забетонировать под комплесом — шутки, видимо, у него такие. Вместо это мы маты купили. Ребенок сейчас ни на что не жалуется.
08:51 06.07.2010, Яло