+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / "Разладилось" пищеварение после отпуска


Здравствуйте! Суламифь, соорентируйте, пожалуйста, с планом дальнейших действий…
Ситуация такая: неделю назад вернулись из Кисловодска, где отдыхали в санатории "Москва"две недели… Еда была просто ужасна, в худшем столовском варианте + реб никак не хотел есть в нужные сроки. В итоге, кушала плохо, утром кашу еле-еле, после каши витаминку Мультитабс (завершали курс), потом часов в 11 булочку с водой или соком, обед совсем символически, как и ужин, на ночь кефир с булкой опять же. Дочка заметно похудела, еще там первый раз в жизни вылезла крапивница, которая успешно убралась Зиртеком.
Сейчас: жидкий стул, непереваренные остатки пищи(визуально), метеоризм… У нас был реактивный панкреатит в 1, 6 года, лечили Креоном, и врач сказала, что при похожих симптомах можно повторять курс не чаще 1–2 раз в год. Я сама начала давать по ½ капсулы три раза в день, на третий день сразу прошли шершавки на щечках, стул стал оформленный. Дома сейчас аппетит хороший, диета как и обычно, без бульонов и жиров. А сегодня стул снова стал жидким, без болей, 3 раза за сутки, вот просто все на вылет, цвет нормальный, коричневый. Может, уменьшать уже дозу?, я думала Креон подавать недельки две. Правда, в прошлый раз пили еще и хилак-форте+линекс и целый месяц, но проявления были гораздо хуже. Тогда мы и все анализы сдали в Габричевского, дисбактериоза не было, в копрологии — нейтральные жиры. Не думала, что вот так за две недели можно нанести вред пищеварительной системе, у нее это чувствительное место, поэтому готовлю отдельно. Ваше мнение, насколько все критично? Спасибо! (а то уже паника-паника :))

11:24 06.06.2010, lalala



забыла, сегодня дочке ровно 3, 5 года!:)
11:26 06.06.2010, lalala



я не думаю, что это как-то связано с креоном. по описанию, больше похоже на какую-то небольшую инфекцию.
В общем, ничего особенного делать не надо, если будет становиться чаще — дать смекту, по половине пакетика два раза в день. Если — вдруг:) — не пройдет за неделю, снова сдать копрологию.
Креон можно продолжать давать, не уменьшая дозы. Если будете давать больше 14 дней, то отменять надо будет постепенно, уменьшая вначале до 2/3 суточной дозы, через 3 дня до 1/3 и еще через 3 дня убирая совсем.

05:04 07.06.2010, * Суламифь



Спасибо! Сегодня в туалет уже не ходим, креон сегодня с утра уменьшила до 1/3 три раза в день, так не корректно? Надо по половине 2 раза в день, а потом 1 раз? я отменяла постепенно… Инфекция…? спустя неделю после отпуска? я и не подумала… Еще раз СПАСИБО!!!
11:19 07.06.2010, lalala