+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / куча симптомов


Суламифь, помогите, пожалуйста, разобраться, к какому врачу идти… Сначала у Сони был ротавирус — рвала ночью 2–3 ночи подряд и t 38. Пили энтеросгель, бифиформ -малыш. Через 2 недели снова ночью рвота. Следом вылез ячмень. Мазали тетрациклином, гидрокортизоном, пили бифиформ малыш, аципол, хофитол. Сейчас4 ночи подряд просыпается в 2–3 часа, ругается, плачет. Первые 2 ночи жаловалась на живот в области пупка, хотела какать, но не какала. Последние 2 ночи в это же время жалуется на горло в области ключиц, на ухо, говорит, что хочет икнуть — в горле что-то мешает, но не может, хочет какать, но не какает. Утром сегодня конъюнктивит. Педиатр смотрела — горло чуть красновато , скорее фарингит. Не пойму, куда бежать — ЛОР, гастроэнтеролог, окулист, сдавать на дисбактериоз. Мне кажется, что это комплекс… Если к гастроэнтерологу, то хочется уже с какими-то анализами пойти, чтобы время и деньги сэкономить.
02:40 15.04.2010, yberezovskaya



Похоже, что вирус какой-то гуляет в организме:((
В анализы на дисбак я не верю всей душой. ИМХО, надо лечить конъюктивит и потом, если жалобы будут сохраняться, идти к иммунологу или инфекционисту.

09:48 15.04.2010, * Суламифь



А на глистов не похоже? Честно признаюсь — у меня пунктик на этом. Если на вирус похоже, то может арбидол подавать ?
00:20 16.04.2010, yberezovskaya



На глистов совсем не похоже (глист=боль в животе+сыпь на коже+плохой аппетит, без повышения температуры), арбидол и при ОРВИ-то не помогает, а уж в таких случаях бесполезен вообще:(.
Как сейчас обстоят дела?

09:48 17.04.2010, * Суламифь



Сегодня гораздо лучше. Только кашель ночью был. Опять с 2 до 3 часов. В мокроте микроскопические еле розовые пятнышки.Не знаю, важно ли это. Немного сиплый голос. По правде говоря, почти ничего не делали — небулайзер с физраствором, гомеопатические шарики от простуды, отипакс в уши. Глаза не воспаляются. Сегодня как-то и мне спокойнее стало.
15:00 17.04.2010, yberezovskaya



Суламифь, снова вас пытаю… Теперь похоже на скарлатину. 19.04 температура была 38.5 через сутки спала. Миндалины увеличены, боль глубоко в горле была 3 дня. 23.04 появилась мелкая сыпь по всему телу, розовая, не яркая. Сопли зеленоватые, кашель отхаркивания остаются. Врач говорит, вроде похоже на скарлатину, но сомневается. На языке сосочки увеличены, язык красный. Немного капризная, особенно вечером. Даю зиртек, лактофильтрум, синупрет. Вопрос : обязательно ли антибиотики, если скарлатина под вопросом. Если да, то какие?
01:10 28.04.2010, yberezovskaya



К сожалению, понять была ли это скарлатина или нет можно будет только через две недели. если ладони зашелушаться — значит скарлатина.
НО!
Давать антибиотики надо! Пусть лучше будет ненужный курс антибиотиков, чем гломерулонефрит или порок сердца из-за непролеченной скарлатины.

13:09 28.04.2010, * Суламифь