+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Пупочная грыжа - как успокоить папу...


Суламифь, здравствуйте!
У дочки (5, 5 лет) пупочная грыжа, консультировались с тремя хирургами, в том числе в Филатовской, все говорят, что надо оперировать. Собираемся оперировать в Филатовке в стационаре одного дня, собираем анализы. Все бы ничего, но муж очень нервничает, операция у него ассоциируется со страшной опасностью, я уже все аргументы исчерпала — наркоз масочный — не так опасен, операция не полостная, они их делают по 100 раз на дню, если не сделаем, может быть ущемление и придется делать не планово, а в срочном порядке и неизвестно где, и даже если не ущемление — опасность во взрослом возрасте при беременности… Что еще можно придумать, чтобы папу успокоить?

11:14 02.04.2010, Света



Даже не знаю… Вы все перечислили:).
Операция и впрямь несложная. И, что самое главное, Вы будете оперироваться в больнице, где находится кафедра детской хирургии и где нет проблем с анестезиологами и грамотными хирургами (в отличие от обычных городских больниц, куда могут привезти экстренно и где никогда не знаешь, на кого нарвешься:()

11:44 02.04.2010, * Суламифь



О, спасибо, спасибо!!! Я ему это тоже расскажу!!! Он как раз по-моему анастезиологов почему-то больше всего опасается…
01:17 03.04.2010, Света



Отчитываюсь: Прооперировали, все просто супер!:) Так все хорошо рассказали и объяснили — моя пугливейшая дочь (незадолго до этого устроившая жуткую истерику по поводу ЭКГ) сама взяла за руку анатезиолога и пошла с ним на операцию — просто фантастика какая-то :) Теперь всем гордо показывает пупок "как у принцессы":) И рассказывает как дышала в маску с трубочками :) Все заживает прекрасно, в общем, честь и хвала специалистам!

Теперь у нас тоже назрел вопрос про вакцинацию… Пойду спрашивать в указанную ММ тему…

07:44 14.05.2010, Света