+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Ортопед, обследование


Здравствуйте, Суламифь!
Сыну 3, 8, год назад появились боли в ногах неясного генеза (ноют в районе ступни, особенно по ночам). Обошли педиатра, невролога, ортопеда, сдавали анализы (мочи и крови, общий и клинический) — все в норме. Все врачи в один голос говорили, что это "боли роста". Весной и летом болеть стало гораздо реже, практически сошло на нет; а вот осенью и зимой — все активизировалось (чаще и болезненнее, иногда приходится давать нурофен, т.к. ребенок плачет и не может терпеть, уснуть). Сейчас собираюсь свозить его на обследование в НИИ им.Приорова. Хотелось бы узнать: какие анализы сдать нам заранее, чтобы ехать туда уже с результатами: общий крови и мочи и что-то еще?
И вопрос ко всем: может у кого-нибудь есть координаты хорошего детского ортопеда или детского ортопедического центра?
Спасибо!

10:05 18.01.2010, Snat



Ортопедов в Москве целая больница есть, с поликлиникой при больнице: http://medtochki.ru/detskboln/642.html

Кроме крови и мочи ничего больше не надо, они сами пошлют на все анализы, которые сочтут необходимыми (воспалительные маркеры, кальций и т.д.)
12:08 18.01.2010, * Суламифь



Спасибо за информацию! Не хотелось бы пропустить чего-нибудь, и из-за отсутствия анализов не возить ребенка лишний раз.
12:13 18.01.2010, Snat



Подождите, это же Ваше сообщение в психологической конфе? Может, корни в неврозе?
12:28 18.01.2010, линочка



Верно, это моя же тема :).
Да, возможно это и связано. Только ножки у нас стали болеть год назад, а "нервничать" ребенок начал около месяца назад. И по характеру болей в ножках мне думается, что это больше "физика" (либо результат физических нагрузок, либо вальгусное искривление стопы, …). В любом случае, буду обследовать сейчас и то, и другое

13:18 18.01.2010, Snat