+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / В чем причина кашля?


Суламифь,
у дочки напротяжении долгого времени кашель. Кашель сначала был влажный, давали лазолван, потом стал сухой, лающий — стали давать антигистаминный препарат (зиртек), через несколько дней все прошло. Дней 5 ничего не давали, кашель возобновился, причем стабильно, когда ложиться спать или побегает, покричит. В остальное время кашля нет. Участковый врач сказала, что ничем помочь не может, если кашель носит циклический характер, нам надо обратиться к иммунологу и аллергологу. Иммунолог назначила анализы: кровь на иммунный стасус, иммуноглобулин AMG, общий анализ, биохимию, цитомегаловирус, э-бар, хламидии и даже вич. Сдали пока только общий из пальца, показатели в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам сдавать кровь на все остальные анализы. Всё же это большой стересс для ребенка!

13:00 04.11.2009, alenka



Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть ребенка. без осмотра ничего сказать не могу.
Следите за влажностью воздуха в квартире (увлажнитель на ночь!), прыскайте солевые растворы в нос (это будет увлажнять заднюю стенку глотки и смягчать кашлевой рефлекс), обязательно ежедневная влажная уборка (просто водой, без моющих средств) и уберите, если есть, ковры со стен.

02:26 05.11.2009, * Суламифь



Влажную уборку делаю каждый день, ковров нет ни на стенах, ни на полу, когда приходим из садика, промываем носик Аквамарисом. А насчет увлажнителя — спасибо! надо будет приобрести.
02:36 05.11.2009, alenka



у нас практически тоже самое- кашель доходит до рвоты. Я слежу, чтоб носик был абсолютно чистый, даже если сын говорит. что "вроде бы дышит", сморкаю "контрольно" и аквамарис постоянно-слизь меньше стекает по горлышку-кашель заметно уменьшается. Не знаю, конечно, поможет ли Вам, попробуйте.
14:01 05.11.2009, лараС