+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Почему пися ребенка не прямой формы?


Здравствуйте. Простите, если вопрос покажется странным. Моему сыну 6 лет, впервые сам полностью оголил головку, но не мог обратно закрыть ее, поэтому подбежал ко мне. В конечном итоге мы с этим разобрались конечно. Головочку получилось закрыть только в расслабленном состоянии, т.к. в напряженном состоянии у нас пися торчит не вперед, а как бы изогнута дугой кверху, особенно головочка вверх задирается и широкая, при эрекции даже сама собой оголяется наполовину, и если отвести до конца, то потом головка не закрывается. И мне показалось, что это из-за искривления, хотя могу быть неправа.

У кого-нибудь было так же? Вообще, у ваших мальчиков писи прямые при напряжении, или у кого-то загнуты как у нас?

Меня это очень заинтересовало. Заранее спасибо))

23:07 18.08.2016, LP



Вероятнее всего у вашего сына врожденное искривление полового члена. Вообще, чаще всего оно проявляется в подростковом возрасте, во время полового созревания, примерно в 11–14 лет. При бурном развитии половых органов, рост клеток не всегда идет равномерно, в результате чего пенис подростка во время эрекции становится изогнутым. А у некоторых мальчиков такое встречается и в более раннем возрасте. Искривленный пенис в целом считается нормой. Если у мальчика не возникает боли или дискомфорта при мочеиспускании, пенис при эрекции загнут плавно (дугой), то скорее всего все нормально. Но в Вашем случае не совсем понятно. Вы говорите пенис загнут дугой, но головка задирается вверх. Насколько сильно? Если резко крючком, то это точно не порядок. А вообще, в любом случае всегда лучше сводить и показать ребенка специалисту.
22:35 09.09.2016, JuliaDD



Мне кажется, человек имеет право на асимметрию. И крайняя плоть может сдвигаться не полностью (да имеет право вообще не сдвигаться же!). Комаровский завещал не трогать "до первой брачной ночи", если не болит и нет проблем с мочеиспусканием. Взрослым мальчикам иногда приходится что-то хирургически исправлять. В детстве, мне кажется, не нужно лишних проблем придумывать себе и ребенку.

01:11 24.08.2016, Долли