+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / ОРЗ: хочу избежать антибиотика


У нашей средней в воскр вечером поднялась темпа 39, 5, было красное горло. Она хныкала, что болит голова, и кто-то меня дернул дать ей жаропонижающее,а потом и ночью. Днем о вторник она уже резво играла с сестрицей, ночью опять высокая темпа и жаропонижающее.
Вчера днем веселая, горло не такое красное (мы полоскали, пшикали Тантум и Мирамистин). А вечером и ночью высокая температура, небольшой насморк и кашель хриплый (редкий).
Сегодня днем ж/п не пьем, скачет от 38 до 39. Местный педиатр, молодая девушка после института, считает,что после температуры 3 дня и при жестком дыхании, помимо небулайзера и Лазолвана нужен Аугментин. Я решила ждать до завтра, но нужна здравая мысль!
Руслан трубку не берет. У меня есть ещё парочка телефонов педиатров, которые давал мне Руслан, но я их ещё ни разу не видела и не знаю, поедут ли в область. Конечно, хочется кого-то а-ля Руслан(((

06:49 13.11.2014, Geba



А диагноз то вам молодая врач поставила?

Я ОЧЕНЬ далека от медицины, но ИМХО температура как раз так долго держится, потому что вы ее сбивали. Организм поднимает температуру, чтобы убить всякую гадость туда попавшую, а вы ее снижаете. Он опять поднимает, когда действие ж/п заканчивается. Но не успевает сделать своего дела, потому что вы опять даете ж/п.

08:29 13.11.2014, ivirina



Ира, спасибо, что откликнулись!:-)

Диагноз она поставила: бактериальная инфекция. И темпой, конечно, ребенка не надо, давайте ж/п. Я ругаю себя за от, что дала ж/п с самого начала. Это совсем не в моих правилах, но… не знаю…

Но, ура!! Позвонил Руслан)) Приехать к нам быстро не может — это минус, но, как всегда, готов проконсультировать по телефону — это, конечно, здорово) И его версия,что это все-таки вирусное ,потому что резко высокая темпа и боль-ломота во всем теле. Алгоритм действий получен, психоанализ с мамой проведен. Дай, Бг ему здоровья и всего-всего!))

09:25 13.11.2014, Geba



Ну и отлично!
Руслан — это сила:-))
Выздоравливайте поскорей!

01:34 14.11.2014, ivirina