+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / педикулез


Что необходимо сделать, если в волосах ребенка обнаружили гнид? Обработать голову ребенку и всей семье? Чем? Сколько раз? Надо ли еще стирать всю одежду, белье? Еще какие-то меры? Спасибо.
04:26 22.05.2013, mother goose



Обработать голову ребенку и всей семье, вычесать дохлых гнид частым гребешком, простирать на высокой температуре все белье в доме+головные уборы+верхнюю одежду с воротниками+полотенца.
Средства: Никс, Параплюс, Ниттифор. Никакого керосина или дихлофоса! Вся народная медицина, типа чемеричной воды, только в дополнение к основному лечению.

Через 14 дней повторить обработку голов:).

02:24 26.05.2013, * Суламифь



Обработали-постирали в среду. Сегодня нашла в волосах 2-летней и 6-летней дочерей живых особей. Старшим обрабатывала Паранитом, 2-летке и себе Никсом, себе еще уксусом. Не убились. Что делать-то? я уже просто в ужасе. Вся чешусь, спать не могу. Младшая спит головой на моей груди — вся грудь в укусах. Чешется уже даже там, где волосяные вши добраться вроде бы не могли. Это платяные какие-то или у меня невроз? Я готова уже всех побрить налысо, включая себя и 6-летнюю девочку, муж против:)
14:19 27.05.2013, mother goose



Невроз.
А вши убились, просто перескочили живые из еще необработанных мест: одежды, одеял, подушек, мягких игрушек, ободков, расчесок и т.д. Либо подцепили "свеженьких" от сверстников снова.
Все сначала:((.

Не расстраивайтесь очень сильно. Это муторно и хлопотно, но почти неопасно. Педикулез характерен для детских коллективов, пока дети маленькие и легко обмениваются расческами-ободками-шапками. Вши любят чистые волосы и чистые головы:), поэтому не надо думать, что они бывают только у асоциальных личностей.
Так что представьте, что гоняете тараканов или клопов каких-нибудь. Противно, долго, неприятно — но… дела житейские, увы:(.

23:16 29.05.2013, * Суламифь