+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Атопический дерматит


Суламифь, здравствуйте! Пишу такой "обобщенный" вопрос — что вы думаете про атопический дерматит и его лечение вообще. Сема покрылся весь-весь не пойми чем и мы-таки дошли до дерматолога, правда поликлинического. Естественно, как у нас делают по любому поводу, нам сразу предложили стационар с уколами (не знаю чего — Семку в поликлинику бабушка водила), естественно, мы отказались. "Рецидивирующий атопический дерматит" — пятна на лице дерматолог тоже приписала дерматиту. Но раньше ТАКОГО с Семеном не было — он ВЕСЬ пятнистый и припухший и почесывается. Нам азначили Хилак форте, адвантан на места, которые чешутся и диету — нельзя все, кроме капусты с яблоками (грубо говоря). Вот хотела узнать Ваше мнение про лекарства (это нормальные лекарства, не фуфломицины?) и вообще про АД, что это за зверь такой и реально ли его излечить. спасибо!!! и да, правильно ли мы отказались от стационара? (я вообще всегда отказываюсь от него)
01:24 23.04.2013, moonly



о-о-о-ох-х-х…
вот посмотрите сюда:
http://www.adair.ru/soglasitelxnyj/celx/ (слева оглавление)
Оцените объем. И объясните мне, КАК все это уместить в объеме 1 ответа:).
Кратко: я не знаю, атопический ли это дерматит, острая аллергическая реакция или еще что-то. Дерматолог, предлагающий в больницу реебнку с диагнозом атопический дерматит, особого доверия не вызывает, честно говоря. Хорошие дерматологи есть в ЦНИКВИ (очередь на 2–3 недели, 1000 рублей прием), в ИАКИ.
Атопический дерматит (еще раз повторяю, Вашего диагноза я не знаю!) действительно лечится местными гормональными мазями и постоянным массивным увлажнением (кремы, лосьоны, молочко после ванны и т.д.). Гормоны местно даются буквально на 3–7 дней, увлажнение 2–3 раза в день на протяжении месяцев!
Иногда назначаются антигистаминные в таблетках. Пребиотики и прочая "кишечная" братия обычно не рекомендуются.
09:49 23.04.2013, * Суламифь