+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / молоко для аллергика


Здравствуйте, Суламифь! Это я опять :)
Вот есть мальчик 3 лет, который обожает молочную кашу, все равно какая крупа, лишь бы в молоке все это плавало.
А у него от одной такой утренней радости на ручках и ножках сыпь такая бугристая бесцветная — пупырки, похожие на гусиную кожу, только твердые и долго не рассасываются.
Раньше кисломолочку тоже не мог, теперь кисломолочку хорошо переносит, если не злоупотреблять. Сыр тоже переносит. Вот цельное молоко чем бы заменить?
Это аллергия на БКМ или я неправильно это явление называю? Может, ферментативная недостаточность? Аллергия — это наверно сразу жесть, после все равно какого количества?
Может быть, существует молоко для таких детей? или смесь? короче, какой-нибудь подходящий продукт для нашего возраста. Сцеживаться ему на кашу в три года я морально не готова :)))))

00:41 28.03.2013, Олеся



Да, это аллергия на БКМ:(.
Молоко можно брать любое, можайское ничуть не хуже агуши. А вот чем заменить… ИМХО, лучше всего брать гипоаллергенные молочные смеси. там где злокозненный белок частично расщеплен. Всякий там ХиПП ГА, Нутрилон ГА и т.д.
Можно брать козье молоко или смеси на основе козьего молока, можно брать соевое молоко или смеси на основе сои. но 25% детей с аллергией к БКМ дают аллергию к козе и к сое:(.

10:41 28.03.2013, * Суламифь



ой, да, козу боюсь, уже на дочке старшей обожглась.
соя что-то не радует, может, это сказки, но говорят, что она сплошь генномодифицированная, нормальной днем с огнем не сыщешь.
но против хиппа или нутрилона в кашу я ничего не имею.
а подскажите, пожалуйста, вот я смотрю нутрилон ГА, он же для разного возраста, нам двоечку попробовать логично, да?
единичка это для новорожденных, а троечка уже не ГА.
а какой из них на вкус больше похож на подслащенное молоко?

и какие у нас вообще перспективы, перерастется ли это или большая вероятность, что все так и останется?

11:37 28.03.2013, Олеся



я уж размечталась, что буду на нутрилоне ему какао замешивать :))
вот такой ребенок, шоколадку ему можно, а молочко нельзя.

11:39 28.03.2013, Олеся



Да, Вы правы. Брать надо двойку, по вкусу… как по мне, так все смеси похожи на подслащенное молоко:)). Но я здесь не эксперт, я всю молочку на дух не переношу лет с 3:).
08:38 29.03.2013, * Суламифь



спасибо!
а можно еще такой нескромный вопрос, вот вскрытую банку рекомендуют использовать в течении трех недель. Правда, что надо ее выбрасывать, если она не съелась за это время? или это для маленьких лялек актуально, а взрослым все сойдет?

а если ребенку давать все же не стоит, так может ее в хлебопечку добавлять можно, вместо сухого молока, если что, безотходное производство :))

10:54 29.03.2013, Олеся



Просроченное сухое молоко не стоит есть ни взрослым, ни детям. Животным дают, я знаю, но думаю, даже им оно нехорошо.
Все дело в перекисном окислении. Проще говоря, прогоркает эта смесь, там же жиров немеряно. Соответственно, меняется вкус — и, что самое печальное, такая смесь может быть опасной для здоровья.

23:14 29.03.2013, * Суламифь



Спасибо! Все поняла, рисковать не будем.
Купили, вроде бы ребенок подмены не заметил ;)
на две тарелки, его и мою, 60 мл за глаза :)))

05:53 30.03.2013, Олеся



Кстати, пробовала на кипяченом молоке варить и пробовала варить кашу на воде, а лить прямо в тарелку пастеризованное молоко — одинаково. так что кипячение не улучшает картинку. Раз в неделю где-то балую дитя.

И есть ли в самом деле разница, брать "детское молоко" агуша или тема или взрослое "можайское" из стеклянной тары заливать?

00:47 28.03.2013, Олеся