+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / жалуется на ножку


Здравствуйте, Суламифь!
У меня некоторая растерянность и местами паника. Сыночек трех лет жалуется на правую ступню. Внешних повреждений никаких: ни царапины, ни синячка, ни припухлости.
Началось недели две назад — само сошло на нет за пару дней. А сейчас по-новой. Все та же правая. Вообще не понимаю, что делать, все надеюсь, что рассосется само.:(
а ребенок требует вылечить вотпрямщас, чтоб перестало. Утром очень жаловался, помазала согревающим кремом Тимьян. Стало сразу хуже. Ребенок говорит: мазилка плохая, капай капельки :), привык, что я с маслами вечно.
Ну изволь, капельки так капельки, стерла крем, покапала лаванду, размазала. После лаванды человек про ступню свою забыл. Бегал, играл.
В обед приходит и очень настойчиво жалуется на место сзади коленки, на той же правой ноге. Прям ежеминутно: неприятно! неприятно! и пальчиком тычет.
И смотрит на меня, думает, я щас все починю и разрулю. Тут у меня уже волосы на голове начали шевелиться, непонятное что-то с ребенком творится, ума не приложу, к кому вообще с таким обращаться, тем более это повторяется. У меня и у моей родни вообще-то суставы больные.
Я опять на те же грабли — снова тимьян, опять хуже. Тогда опять лаванду, что-то же надо делать, он немедля помощи просит, места себе не находит. Снова все прошло! забыл, убежал играть.
Вот если опять начнет жаловаться, что мне делать-то? Если вон начнет в ночи стонать, ну неотложку, значит, вызову, наверно, а если днем? нам щас только лежания в больнице не доставало для полного счастья :((((Ведь увезут, не будут разбираться.
какой врач вообще этим занимается?
И ступню как-то невнятно показывает. То четко пальчиком на серединку стопы, там где супинатор делают, то на сустав, которым стопа к ноге крепится. Расстраивает, что не в первый раз.:(
Стала перебирать, что у нас было в последнее время: было кое-что, но это было в субботу, а сегодня вторник. Приземлился с кресла на свои коленки, а еще папа переусердствовал малость с гимнастикой в субботу, может, подрастянул?
Если это растянуто или болит сустав, то обычно тимьян волшебно помогает, а тут никак. И непонятно, почему так поздно вылезли последствия. Может, зажим?
Потом не падал вроде. Вчера мог намять ногу об свои железные танки, колючие. Прыгал по ним как бешеный лягух, два раза явно ногой попал, не отследила какой именно, но синяков вроде нету.
Еще у нас плоскостопие и Х-образные ножки. Может, тут собака и порылась?

06:52 05.03.2013,



Все может быть, может и плоскостопие…
Нужно идти к ортопеду, исключать всякие там растяжения (просто ноги пощупает и повертит), а потом делать рентген или УЗИ голеностопного и коленного суставов. Кроме этого, хорошо было бы сдать общий анализ крови, чтобы исключить признаки воспаления.
Скорее всего — раз так быстро все проходит — ничего там страшного нет. Но какие-то воспалительные дела в суставах надо исключить.

08:56 05.03.2013, * Суламифь



Спасибо за быстрый ответ!
09:13 05.03.2013, Олеся



Олеся я.
06:53 05.03.2013, Олеся