+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / Странные сопли и прививка


Здравствуйте,Суламифь!
В четверг вечером дочка как то скуксилась,ночью похрапывала в пятницу темп была 36, 9–37.3 вечером уже не было.сопли страшно зеленые,густые,отсасывала и мыла аквалором перед сном,чтоб легче дышалось.сегодня зелень ушла,стали более прозрачные,но вязкие.самочувствие с субботы бодрое,гуляем,едим.
-Не поняла с соплями,вроде как обычно наоборот при орви?Что это было?Надо ли что то в нос кроме аквалора?
-Ходим в сад два раза в нед по полдня.можно ли продолжить?
-Хотели сделать прививку в воскресенье,но отложили,и появились вопросы.
Нам нужно делать 4 Пентаксим.Должны были сделать 26 декабря,откладывали изза болячек.
Еще не поздно?сколько ждать после этих странных соплей?какая дальше схема по полио?нужно живую?когда?
есть ли 5й раз пентаксим?
можно ли ревакцинацию гепА совместить с 4 пент?
-Мы улетаем 14 мая на отдых,прилетим 18 июня.Хочу привить пневмококком.Когда это лучше сделать?можно ли туда же от клещ энцеф?или это уже перебор и пора остановиться?))
Спасибо за терпение!

12:44 04.03.2013, terramissu



1. Аквалора будет вполне достаточно, это один из вариантов ОРВИ
2. В садик ходить можно
3. Прививку, ИМХО, делать можно. Можно отложить на 7–10 дней.
4. Пентаксим 4-й? То есть уже сделали три, после третьей прививки прошел год и сейчас планируете снова делать? А когда делали первый Пентаксим? Если прививка от гемофильной палочки была сделана после года, то достаточно одной прививки и сейчас повторять ее нет необходимости. Следовательно, 4-й Пентаксим можно смело заменять на Инфанрикс (все, с АКДС на ближайшие 6–7 лет покончено) и живую полиомиелитную вакцину (капли в рот). Потом повторить живую вакцину через 2 месяца — и свободны еще на 7–10 лет.
5. Да, ревакцинацию гепатита А можно совмещать с 4- м Пентаксимом (или с Инфанриксом)
6. Пневмококковую вакцину и клещевой энцефалит я бы, все же, разнесла. При всей моей любви к совмещению прививок, это мне как-то не нравится. Когда это делать зависит от того, какие у вас дальнейшие планы, чтобы ревакцинации удобно ложились.

08:53 05.03.2013, * Суламифь



Вот тупизм то вечером у меня!
Все поняла!
Предыдущие сообщения можно стирать!))))
Спасибо огромное!!

11:45 05.03.2013, terramissu



Аааа
11:32 05.03.2013, terramissu