+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / С трех до семи / температура 5й день


Суламифь, добрый день!
я бы хотела проконсультироваться у Вас.
Ребенок (3, 5) затемпературила с 23 на 24е февраля (ночью). до 25го температура была 38–38, 5. Сопли очень сильные, не текли с самого начала, сидели глубоко. сморкаться ребенок еще не умеет, все зашмыгивала внутрь:(((
а с26го температура начала расти до 39, 4:(даем свечи и сироп парацетамола.
был педиатр — горло немного красное, нос сильно заложен.
26го рано утром ребенок пожаловался на ухо — приехал врач — "да, ухо отечное, капайте отипакс"
капнули раз — ухо прошло, но педиатр дополнительно вызвала лора. лор (через часов 10) увидела отит в обеих ушах, а значит аугментин (2р в день)…хотя уже вечером ребенок сказал, что ухо не болит…
что меня волнует, что температура стала подниматься до более высоких значений, что мы даем парацетамол уже 5й день (инструкция говорит, что не более 5ти дней), улучшения картины (с моей точки зрения) нет…буйная фантазия моя, конечно, рисует жуткие картины…

я вызвала анализ крови на дом — будет завтра:(


08:08 28.02.2013, Askorbinka



Заочно я Вам не скажу, чем вызвано повышение температуры и что вообще происходит с ребенком.
Что могу сказать:
1. Втягивать сопли внутрь ужасно неэстетично. Но и все. Никакого ухудшения состояния, никаких осложнений от этого не бывает. Ребенок благополучно загоняет сопли себе в глотку и проглатывает их. Совершенно безвредно.

2. Парацетамол нельзя давать больше 5 дней без консультации врача. Эти 5 дней поставлены в инструкции для особо талантливых людей, которые могут неделю подряд лечить сильную головную боль или высокую температуру, не показываясь врачу, со всеми вытекающими.

23:14 28.02.2013, * Суламифь



Суламифь, спасибо:)

(про важность осмотра — согласна, врач смотрит нас и будет вечером) но просто от такой высокой температуры и ее длительности — руки опускаются, а Вы всегда говорите разумные вещи, ставящие голову на место:)

да, знаю, что неэстетично, но аспиратор был с такими воплями и через раз (знаю, что это отговорки)…как научить сморкаться ребенка самого? …для меня это очень актуальный вопрос:(

врач нас смотрит через день, поэтому вроде парацетамол принимаем "под контролем"…

сейчас начали кашлять — сопли отходят

01:42 01.03.2013, Askorbinka



Не знаю как научить сморкаться. Рано или поздно дети сами приучаются. Прыснуть спреем в нос — сам захочет высморкаться после этого:)

Аспиратор — это не только сложно, но еще и дети сопротивляются. Пусть уж лучше всасывает в себя:)).

03:53 01.03.2013, * Суламифь



Немецкие врачи и взрослым и детям в последнее время рекомендуют не сморкаться, а втягивать сопли лишний раз. Типа от сморкания создается излишние давление и сопли могут уходить в пазухи, вызывая гайморит и т.п.
Учить сморкаться: показывать на своем примере и просит сделать "как ежики" или "как слоники"))) У нас "ежики" втягивают воздух, чтобы капли закапанные поглубже попали, а "слоники" трубят — сморкаются.

05:08 01.03.2013, irika