+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Прыщик на пятке


Суламифь, подскажите , пожалуйста, прыщик (2шт рядом) на ступне у ребенка с прозрачной серединкой — это повод бежать на консультацю к врачу? Не беспокоит, не чешется. Пробовала мазать фукорцином — без изменений. Я бы так и наблюдала, но вдруг? Дети дома босиком ходят, может, могла просто уколоться чем-то?
13:34 29.01.2013, Geba



прыщик, который превращается в пузырек?
А сколько он уже времени существует?

23:59 29.01.2013, * Суламифь



не, на пузырек не похоже. Как будто твердая серединка-точечка, а вокруг покраснение. Версия мужа — бородавка, но я с такими вещами сама не сталкивалась.
Существует недели 2 в неизменном виде.

00:25 30.01.2013, Geba



А, тогда ладно:). В смысле, я как слышу слово "прозрачная" сразу про ветрянку думаю.

Может и бородавка, место подходящее. Может, какая-то заноза-инфекция. Без осмотра сказать сложно.
Да, надо к врачу, к дерматологу. Совершенно необязательно бежать туда в панике:), это можно сделать в плановом порядке.

00:36 30.01.2013, * Суламифь



ааа, Суламифь, прошу помощи!
Сходили к дератологу, она по опыту, диагност хороший, а в лечении перестраховщица. Вердикт — бородавка!! Врач удивлен, я в шоке! Откуда у домашнего ребенка, который босиком ходит только дома, которого регулярно моют, у которого хорошая обувь, котрую регулярно моют, такая бяка???(((

Рекомендации:
1. Виферон 2. С этой штукой все ясно — осбуждали здесь много.
2. Бион-3 для
3. мазать йодом.

Явка через 2 недели. В памяке сказано, что крайней мерой лечения явл. крио или лазеродеструкци(((Не дам детку!!!

Как думаете, от йода само отвалися? Я в это сильно верю!

04:39 01.02.2013, Geba



Я помню в теме одной в ароматерапии вопрос поднимался и вроде как лимончик помогает. Можно ли это ребенку и будет ли эффект — Суламифь лучше скажет.
09:43 01.02.2013, bagira



Лимончик:) можно, будет ли толк — не знаю.
Бион-3 — какая-то разновидность витаминно-минерального комплекса, вреда, м.б., и не будет, но вот бородавка с этого дела точно не отвалится.
йод… как-то мне это сомнительно, честно говоря. Я бы предпочла сразу лазеро или криодеструкцию, чем химически что-то там выжигать.

22:45 01.02.2013, * Суламифь



Ой, неожиданный от Вас ответ.
Меня в ужас повергает эта …деструкция. Это ж больно!

01:36 02.02.2013, Geba



Ко мне несколько лет назад на море привязалась бородавка. Если так о ней можно говорить. Мне ее удалили криометодом. Не больно. Быстро.
11:10 02.02.2013, bagira



если б речь шла обо мне… А тут дите 3 лет, которое и больницу-то не ходит.
12:25 02.02.2013, Geba



Нет, крио или лазеродеструкция — это не больно. Больно это электрокоагуляция, от нее еще и шрамы могут оставаться.
09:16 02.02.2013, * Суламифь



О! А зачем ребенку бородавку убирать? Или ее наличие чем-то чревато? Я вот тоже у дочки на тыльной стороне ладони у мизинца уже неделю такую "бородавку" разглядываю. Может мне тоже надо ее кому-то показать? Даже в голову такое не пришло…
06:51 02.02.2013, Gu



Если жить не мешает, не чешется, не стирается об одежду/обувь и не распространяется, то можно и не удалять:)
09:17 02.02.2013, * Суламифь



Я пока решила все-таки попробовать Бетадин. А там помотрим — пока она на нее не жалуется. Мне нужно время морально созреть:-)
12:27 02.02.2013, Geba



может Вам поможет, может и нет. Просто на всякий случай %))
У меня лет 20 назадтакая ерунда была на пальце, не красиво,откуда взялась-сама не знаю. Ничем не лечили-не прижигали. Бабушка моя, увидев мою проблему, посоветовала просто потереть чищенной картофелиной и выкинуть ее (картофелину) из окна, как только сгниет картошка-все пройдет. Не знаю что там помогло, что нет, но через пару недель на пальце ничего не было. Лечить ничем не лечили, повторюсь.
В любом случае, картофель -это не лекарство и вреда уж точно не будет, а вдруг поможет? …

22:29 03.02.2013, maikuduk



Чистотел (растение) хорошо помогает. Соком мазать бородавку. Но это теперь до лета. Мне бабушка в юности подсказала, помогло, правда, не очень быстро, наверное месяца за 2 и выглядят они им намазанные страшно, черненькие такие, но у вас на пятке:))
15:12 04.02.2013, Яло



Сок чистотела и в аптеках продается, в ампулках таких. Но детям действительно не рекомендуется. Не знаю почему.
20:55 04.02.2013, * Суламифь



можно сжечь, насколько я знаю. очень болезненно
01:32 05.02.2013, maikuduk



Может только детям вредно такой народный метод, не знаю…
15:13 04.02.2013, Яло