+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Сало


Суламифь, расскажите пожалуйста, можно ли детенку сало есть? У меня Маша требует сало, если его видит. Папа его ест, я иногда. Доча просто требует!! Можно ? Или вредно? Один раз поддались на ее ор и дали махонький кусочек- типа попробует и сама выплюнет. . Она все съела и затребовала еще! А если вредно, то чем именно?
04:23 20.01.2013, bagira



Если тоненький ломтик 1 раз в 7–10 дней, то ничего страшного.
Может быть действительно соль нравится, а может хочется насыщенных жиров (такое бывает сплошь и рядом, дети сливочное масло порываются ложками есть). В любом случае, от крошечного кусочка ничего плохого быть не должно.

02:23 21.01.2013, * Суламифь



Суламифь, а можно ненавязчиво так про красную икру поинтересоваться? А-то мы сейчас в таком регионе проживаем (Дальний Восток), что муж ее тут закупает и лопает. А дочь истово требует. Сумела утянуть пару икринок и теперь приходится есть эту икру "ночью под подушкой".
Дочке 2 года. Можно ей чуть?
Ну, и про рыбу. Сколько уж говорят, что нынче вся рыба радиоактивная, зараженная и прочая. А тут опять же не есть ее просто жалко. Отсюда вопрос — есть какая-то "безопасная" норма потребления рыбы для ребенка, чтобы потом от этого ребенка счетчик Гейгера не зашкаливал?

17:16 22.01.2013, Gu



*маша рукой* Все полезно, что в рот полезло:)))

С икрой опасности 2:
— соль
— аллергия

Если давать в разумных количествах, то все можно, пусть ест:)

Насчет рыбы… А фиг его знает. Это я про радиацию и прочее.
С одной стороны — да, с другой — что теперь, вообще рыбу не есть?
Американцы, например, советуют беременным есть тунца не чаще 2 раз в неделю, в небольших количествах — чтобы не спровоцировать переизбыток ртути и ртутное отравление плода. Давайте возьмем это за образец:). Не чаще 2 раз в неделю и не более 100–150 г за один раз.

08:39 24.01.2013, * Суламифь



Признаюсь вам в вечной любви!
Пошла накормлю ребенка))

07:47 25.01.2013, Gu



Суламифь, а можно здесь спрошу, чтоб топики не плодить. Про сливочное масло зацепилась глазом.

У меня обе девушки прям "подсели" на него. Требую бутерброд на завтарк, обед и ужин. Причем. если старшая (4г) есть целиком бутерброд, то младшая (2, 9) слизывает только масло. И в принципе хочет ложку, чтобы есть его из пачки. Муж в ужасе, я в замешательстве…

12:35 22.01.2013, Geba



Несколько раз поднимается эта тема, цитирую Суламифь: У детей такое сплошь и рядом. Потом проходит самостоятельно. Я думаю, что это жирорастворимых витаминов не хватает (А, Е, Д), хотя читала и другие варианты.
ИМХО, надо давать ребенку сливочное масло, граммов 5–10 в день (это, на самом деле, довольно много, кусочек размеров со спичечную коробку примерно) и отгонять от масленки:))).
взято отсюда, см. конец темы
http://www.myriamm.ru/hilite.php? url=/forum/? topic_id=3015___forum_id=153&q=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%7C%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE#s1
12:48 22.01.2013, Инна



Вот спасибо! Я сама бы не нашла, а писать заново — лень:)
08:36 24.01.2013, * Суламифь



Просто запомнилась эта тема очень:)
09:32 24.01.2013, Инна



Спасибо, добрый человек! Значит все-таки мои едят в пределах нормы)) Ссылку почитаю
10:20 23.01.2013, Geba



А вы дома еду солите? Маша соленую еду ест? Мои маленькие дети обожают сыр, как я понимаю, это все-таки от небольшого кол-ва соли в пище) Именно такая реакция на сыр у Сени))) Пищит и верещит))) Может, и с салом то же самое?
02:14 21.01.2013, линочка



Сейчас уже солим, тк несоленое она вообще не ест. Правда и соленую еду ест абы как, но хоть чего то съедает, а не только грудь. А сыр тоже любит))
07:02 21.01.2013, bagira



я солила изначально, несильно правда. но сыр тоже уважает. радуйтесь, мамы! и берите нормальные жирные сыры, не диетические!!))) тольк оиз нормальной жирности сыров чудесно усваивается кальций. ага, я намекаю на здоровье зубов)))
05:15 22.01.2013, ter4ik