+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Правила


Суламифь, в свете обсуждаемых бестолковых назначений "на всякий случай", хотела узнать, как действовать без лишней паники, но все же не вдаваться в опасное наплевательство. Когда вызывать вообще педиатра стоит, зная, что что-нибудь да назначат.
Вот у нас болезнь чаще развивается так:
1. Вариант. Высокая т-ра без соплей и кашля. Т-ру не сбиваем до 38, 5. Реб скачет, весел. После падения т-ры на 3–4 день начинаются сопли. Лечим сопли промыванием и протарголом. Болезнь проходит через 14 дней.
2. Вариант. Начинается все с соплей. Т-ра между 37–38. Лечим промыванием наса и протарголом. Обычно проходит дней через 10.
Вот по-другому ни разу не болели. Всегда вызывали педиатра, для того чтоб "послушал", дальше выписывалась куча с окончанием "ферон", ОРВИРЕМ и даже что-то из антибиотиков. Орвирем один раз пили, не знаю, помог или нет.
Если предположить, что нет других отягчающих симптомов, имеет ли смысл вообще вызывать педиатра, или мои действия (то лечение, кот. я написала в вариантах) адекватны?

22:44 18.01.2013, Лариса



Общие принципы лечения всегда одинаковы:
— поить побольше
— не кормить насильно
— стараться увлажнять воздух
— при нормализации температуры начинать гулять

Лечение вирусных респираторных инфекций на этом и заканчивается. Бактериальные инфекции, кишечные инфекции и прочее требуют несколько другого лечения.
Но поставить диагноз правильно можно только после осмотра:((.
Вы можете — если не хочется лишний раз контактировать с поликлиникой — не вызывать врача первые 1–2 день болезни. Если потом все идет так, как обычно — ну и лечитесь сами:)
Если что-то не так, пусть посмотрит врач.

23:36 18.01.2013, * Суламифь



Спасибо большое!
00:24 19.01.2013, Лариса