+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / золотистый кокк


Здравствуйте,Суламифь!
Не совсем в тот раздел,т.к. вопрос больше про меня.На работе был профосмотр(стоматолог) высеялся из зева и носа стафилококк.
Меня ничего не беспокоит.Не болела уже год ничем,тьфу тьфу.
Что со мной могут сделать? на работе))))что надо бы сделать самой?и надо ли что то делать вообще?как это отражается на ре(практ не болеет).когда читала,мелькнула какая то взаимосвязь мононуклеоза(чтоб его),точнее вируса эпштейна-бара и зс.в чем суть не поняла.
болезнь дочери мононуклеозом(под вопросом пока) может быть связана с моим носительством?
извините за этот сумбур.
более всего,конечно,интересует не опасна ли я домашним)))

13:58 13.01.2013, terramissu



Стаф-кок в норме живет на коже и слизистых, в небольших количествах.
Это никак не надо лечить. Если титр большой, могут — в связи с работой — попросить пролечить носительство. Уточняется чувствительность бактерии к антибиотикам и фагам, потом принимается соответствующий препарат, делается повторный анализ.
Если титр маленький, то ничего делать не надо. Маску надевать, когда с пациентами работаете, ну так это и так в правила входит:)).

Для домашних неопасны. Связи с ЭБВ особой нет. Разве что если после ЭБВ-инфекции снижается местный иммунитет, то живущие — в норме! — бактерии могут активизироваться и начать бурно расти.

06:41 14.01.2013, * Суламифь



Спасибо!
07:37 14.01.2013, terramissu