+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Затяжной насморк.


Добрый день,Суламифь! Ребенок заболел перед НГ, температура по ночам 38–38.5 (4 ночи), очень сильный насморк, кашель от соплей. Врач ничего страшного не нашла, выписала антибиотик на всякий случай, чтобы на НГ ничего не случилось, но температура после ее посещения спала, и я не стала давать его. Я сразу заметила, что увеличены гланды(я могу ошибаться в названии, миндалины около маленького язычка в горле), раньше такого не было.Потом ребенок вроде выздоровел, но сопли до сих пор остаются уже 4-я неделя пошла. 2 раза погулял, пришли с холодными ногами, и соплей стало больше. Сегодня заглянула в горло, одна миндалина "ушла", а вторая такая же большая. По утрам густые сопли высмаркивает, в течении дня чуть-чуть соплей.К лору пока не могу попасть, запись на 2 недели вперед. Суламифь, подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже? Заранее спасибо)))
09:15 13.01.2013, zul79



На ОРВИ:)).
Вам, видимо, попался вирус, который провоцирует рост лимфоидной ткани. Гланды (Вы их правильно опознали:)) выросли и аденоидная миндалина за носом тоже выросла. Гланды постепенно уменьшаются, и аденоидит спадает, но пока еще радует соплями.
Записывайтесь к ЛОР-врачу, а пока ждете очереди (к тому моменту все пройдет самостоятельно:))) — прыскайте в нос Аквалор, чтобы сопли лучше отходили.

06:36 14.01.2013, * Суламифь



Так и делаем, промываем нос, к лору записалась. Спасибо огромное, как всегда успокоили))))))
07:40 14.01.2013, zul79



Забыла написать, кроме соплей ребенка ничего не беспокоит, настроении хорошее, аппетит тоже.
09:16 13.01.2013, zul79