+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Температура


Суламифь, направьте, пожалуйста меня в нужную сторону. У ребенка (2, 3 г.) температура от 37–37, 5. Никаких других признаков. Анализ мочи в норме, анализ крови в пределах допустимых значений. Первый год ее жизни т-ра не поднималась выше нормальной 36, 6. После болезни в высокой т-рой (до 40 доходило -грипп поставили), вот такая слегка повышенная тем-ра стала. Так уже год. Ну удивляйтесь — прежде педиатр сказала подождать, т.к. при подъеме т-ры до высоких значений, организм может в течение полугода колбаситься, и приходить в норму вегетатика. Т.к. реб. нормально себя чувствует, и анализы в норме не беспокойтесь, мол. Потом мы уехали на дачу, несколько раз я меряла т-ру, она была 36, 8. Ну я обрадовалась. А приехали домой осенью, думаю, дай померяю. А она опять 37, 3. Потом померяла через полчаса 37, 0. Что это может быть? К какому врачу идти?
03:58 12.01.2013, Лариса



Вариантов много:
1. Перегрев. В квартире тепло и ребенок одет:)))
2. Врет термометр. Возьмите ртутный и измерьте подмышкой
3. Какая-то патология

Исключите первые 2 причины, потом (анализы нормальные, перегрев и фальшивые показатели исключены) начинайте вести дневник:
3 раза в день, в одно и тоже время, измеряете температуру вначале под одной подмышкой, потом под другой (чтобы дело пошло быстрее, можно использовать электронный градусник, показатели которого Вы проверили ртутным:)). Все записывайте.
Потом дневник за 3–4 дня несете педиатру (тот даст направления на кучу анализов) и неврологу (после сдачи анализов:)).
Я, впрочем, думаю, что либо температура нормализуется (после 17 часов до 37, 5 — это норма!), либо будет какая-то из первых 2 причин.

00:39 13.01.2013, * Суламифь



Суламифь, а можно я уточню: 37, 5 после пяти вечера — это для какого возраста норма? Только для маленьких или вообще для детей (а может, и взрослых)?
02:08 23.01.2013, Polixenia



ДО 37, 5. Для всех возрастов, чем меньше ребенок, тем чаще.
08:32 24.01.2013, * Суламифь



Большое спасибо!
08:56 24.01.2013, Polixenia