+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Можно ли фитбол в 14,5 мес как лечебная физра?


Здравствуйте! У нас всё выяснилось. Всё-таки дистония. (меня беспокоила несимметричная походка). Можно ли делать упр. на фитболе в нашем возрасте или он только для очень маленьких эффективен? До скольки лет можно? Спасибо!
18:50 10.01.2013, Katharina



Делать упражнения на фитболе можно даже взрослым:)))
Очень хорошо, что все ограничилось дистонией.

22:36 10.01.2013, * Суламифь



Да, спасибо. Меня волнует еще вот что: искривление таза. как ходит неправильно, так и таз искривлен. (еще кисту в височной части головы вне мозга нашли маленькую, но я думаю, ничего страшного). назначили массаж и у нас вчера вот что совпало:
1. перешли спать на новый диванчик (второй день) — жесткий, я спала с ней всю ночь на нём, у меня очень сильный дискомфорт в теле.
2. вчера на ночь сделали массаж от дистонии, она перенесла хорошо, не плакала.
а сегодня она пол-утра отказывалась вообще ходить, пока не пошли на улицу, и ревела.

два вопроса. Важно ли спать не на жестком ребенку. и всё-таки с чем связан отказ ходить, падения более частые итп. вообще ребенок обычно ловкий, очень любит бегать, хоть и кривовато иногда, убегать хитрюще от мамы и тп. сейчас стала снова нормально ходить. в общем, стоит ли продолжать такой массаж. спец-т хороший. делает так. как показали в больнице (в больнице только показали, а сеанса как такового не было, то есть я не могу сравнить реакцию).

или вообще свернуть массажи и искривление к остеопату и всё? я просто в процессе нахождения спеца-остеопата тут и думала пока сделать курс массажа.

23:08 10.01.2013, Katharina



Я еще хочу уточнить, что слезы и отказ ходить вряд ли связаны с самим фактом перехода на нов. кровать, пч во-первых, это второй день, а во-вторых, она приставлена к нашей вплотную и просто так просторнее. и Ребенок спал так же хорошо и крепко, как обычно. Если это и нервы, то мб мои волнения от походов в эту нед. по врачам. не знаю. Спасибо большое. буду ждать Вашего ответа.
23:18 10.01.2013, Katharina