+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Два падения за три дня-затылком


Суламифь, добрый вечер! Наш талантливый папа дважды упустил товарища (2г 2м) со стула. Первый раз в пятницу-перетаскивал стул со стоящим на нем ребенком, а тот отпустил руки и упал назад навзничь на застеленный тонким ковролином кафель-была шишка на затылке. И во вторник-малыш сам оступился, проехал спинкой по углу сиденья и ушиб голову, даже шла кровь. Сегодня смотрел педиатр-на затылке глубокая гематома и ссадина. Сказал, что ничего страшного пока нет, велел следить 3 дня за возможным ухудшением. Ребенок более обычного капризен, ночью просыпался, хотя довольно давно уже этого не было, немного дольше бычного укладывается спать, немного хуже кушает. То есть, заметного ухудшения общего состояния нет, но что-то с ним не так. К чему мне быть готовой? На что обращать внимание? Может, сделать какие-то обследования? Страшно…
06:38 19.12.2012, Юлия76



Если страшно, сходите к неврологу и сделайте рентген головы. Я думаю, что врач, после осмотра, сможет Вас успокоить. Сотрясение, возможно, и есть, но оно, как известно, толком не лечится — только время.

Ну и… все дети падают. Голова большая и тяжелая, поэтому падают обычно головой. Но природа малышей довольно хорошо защищает.

08:49 19.12.2012, * Суламифь



Понятно. Спасибо! А рентген головы делают в травмпункте?
11:13 19.12.2012, Юлия76



Да, конечно.
03:15 20.12.2012, * Суламифь