+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Сыпь под глазами


Суламифь, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
У дочки несколько дней назад прямо под глазами появилось мелкое-мелкое высыпание. Аллергия на этом месте может быть? Просто никогда с таким не сталкивалась.
Единственное, что лично мне приходит на ум, это то, что у нас тут морозы и очень сильный снежный ветер. И несколько раз ей в лицо сильно задувало этой мерзостью. Она расплакалась, растерла все варежками. Могла такая реакция быть на холодный снежный ветер вкупе со слезами?

04:06 30.11.2012, Gu



Скорее всего, это действительно реакция на снег, слезы и интенсивное растирание. Смажьте увлажняющим кремом, должно за 2–3 дня пройти.
08:06 01.12.2012, * Суламифь



Суламифь, а вот у меня такое соображение появилось.
Дело в том, что у дочки еще летом появились похожие высыпания мелкие у уголков губ, под крыльями носа, на подбородке. И даже немного на носике.
Я спрашивала вас о них в сентябре. Тогда я связала это с обильным летним поеданием фруктов и соков. Потом это все естественным образом отменилось. И высыпания немного поутихли (мне казалось). Но появлялись с какой-то периодичностью. Фрукты, соки все было отменено. Оставались только бананы и сухофрукты.
И вот сейчас опять высыпало хорошенько так. Примерно одновременно с появлением сыпи под глазками. Это может быть связано? И если да, то с чем?
У нас довольно правильное питание. Еда только домашняя, пьет исключительно воду, никаких полуфабрикатов, магазинной выпечки, конфет и пр. Молочные продукты (молоко, кефиры, твороги, йогурты) не ест. Не любит. Но аппетит в целом хороший.
Глисты? Мы их не травили. Честно говоря, меня как-то пугает этот процесс. Никак не разберусь, как лучше это сделать. Не вредно ли. Признаюсь, прочитала много разного в сети про побочку от препаратов от этих гадов.
Мы сейчас временно уехали из Москвы. И никак не можем пока найти на новом месте толковых врачей. Вот хотела бы проконсультироваться у вас, собрать информацию. Понять, какие анализы сдать, к кому идти — аллерголог, дерматолог?
Спасибо огромное!!!

06:44 04.12.2012, Gu



Глисты здесь не при чем, хотя препаратов Вы боитесь совершенно зря. Они действуют только местно, на самих глистов и на организме никак не сказываются.

может быть и аллергия… здесь видеть надо. может покажетесь дерматологу?:)

08:20 04.12.2012, * Суламифь



И, да, элокомом мазала. Потом увлажняла. Прошло. А потом, как я писала выше, высыпало то, что имеем сейчас. Кажется даже больше, чем было ((
06:54 04.12.2012, Gu