+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Насморк и небулайзер


Суламифь, подскажите пож-та, можно ли начавшийся насморк (просто сопли, без кашля и т-ры) начать лечить ингаляциями, если да, то что заливать? Или вобще никак не лечить? Если честно, боюсь отпускать ситуацию, предидущий насморк лорингитом закончился:(Пока аквалором пшикаю и на ночь ксимелин, чтоб сопли засыпать не мешали.
Спасибо!

12:23 25.11.2012, KozaDereza



Ксимелин не более 3 дней.Вместо аквалора можно использовать Квикс. А вот будет ларингит или нет, зависит не от насморка и его лечения, а от того, какой именно вирус вызвал воспаление.
Небулайзер в данном случае практически бесполезен.

09:49 26.11.2012, * Суламифь



Спасибо! Сегодня к насморку еще и влажный кашель прибавился, похоже что от соплей, а теперь лазолван не пора подключать? или хотя б минералочку…
10:32 26.11.2012, KozaDereza



Если кашель от соплей, то никаких препаратов от кашля категорически не надо! Это только усилит кашель и продлит болезнь.
http://www.komarovskiy.net/knigi/simptomaticheskaya-terapiya-kashel.html

Если кашель из-за насморка, надо лечить насморк.
09:06 27.11.2012, * Суламифь



Да мы бы рады его лечить, только я не знаю как;(Квикс — это как я понимаю не лечение, а что еще принимать?
14:33 28.11.2012, KozaDereza



Ох… я знаю, как это звучит.
но!
1. Квикс — вполне себе лечение, физиологичное и с минимумом побочных эффектов. Это гипертонический раствор, уменьшающий отек и способствующий ликвидации воспаления. солевые ванночки или полоскания горла — это ведь лечение? Так квикс тоже самое:)

2. Бактериальный насморк требует антибиотиков и антисептиков, аллергический — антигистаминных, а вот чаще всего бывающий вирусный — увы, лекарств не требует вовсе и проходит самостоятельно. Задача родителей — обеспечить нужную влажность и температуру воздуха, после чего отстать от ребенка.
Уточнить природу насморка можно только после осмотра.

01:12 30.11.2012, * Суламифь



Т.е. на увлажнитель воздуха нам таки стоит раскошелиться?:)
08:10 30.11.2012, KozaDereza



Ох, боюсь, что да:(. Во всяком случае, это более разумное вложение денег, чем бесконечная подкормка отечественных фармкомпаний:).
08:03 01.12.2012, * Суламифь



А Вы без увлажнителя живете?! Как?! Без него вообще кирдык носу и горлу))) Я теперь не понимаю, как можно без увлажнителя болеть) И здоровым спать в отопительный сезон тоже намного легче))
18:26 30.11.2012, линочка