+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Не можем сдать общий анализ мочи


Хотим сдать анализ мочи общий, но никак не получается у дочки по-нормальному сходить в туалет. ОНа уже месяц как привыкла писать на свой горшочек, да и то что-то писает совсем мало (неделю, наверное). Во вторник минут сорок держала ее надо контейнером (естественно с перерывами), но ничего не удалось сделать(Уже и чай попила она, а в эту баночку так и не пописала. На след. день решила я, что пусть писает в свой любимый горшок, я его предварительно помыла детским мылом и обдала едва остывшим кипятком. Нацедили мл. 20 отнесли в лабораторию поликлиничную (мы там очень редко сдаем) и результат анализа оказался плохим. Много слизи и лейкоциты повышены, я не знаю насколько, тк это все со слов медсестры. Сегодня пытались пересдать, но опять же проблема — Даша написала ну очень мало около 8 мл, такое кол-во не приняли бы, я узнавала. И вот уже три дня мы не можем по-нормальному сдать этот анализ. Что делать-то? До этого времени все было в норме. И да, каждый раз Даша писала в контейнер, обходились без мисочек-тарелочек. А сейчас прямо проблема какая-то. Мы и так уже должны были делать пентаксим в середине октября, но из-за болезней все откладывали. После последней ОРВИ уже больше двух недель прошло. Анализ крови в норме.
00:50 23.11.2012, Инна



А мочеприемником не пользовались? Или пописать в ванне, под душем, прямо в контейнер?
08:52 23.11.2012, * Суламифь



Вот сегодня я так и сделала, дочка уже стала трусики снимать, я ее быстренько в ванну, включила душ, а она написала очень мало 8 мл. где-то. Мочеприемник, думаю, может сорвать(А вообще если имеются повышенные лейкоциты и слизь, то это всегда противопоказание к прививке? Хотя, конечно, по-хорошему надо пересдавать.
09:15 23.11.2012, Инна



Да, лейкоциты и слизь — это противопоказание к прививке, увы, придется пересдавать.
00:26 25.11.2012, * Суламифь



Спасибо, Суламифь, уже набрала три контейнера и один мочеприемник. Надеюсь, что удастся сдать хотя бы во что-нибудь:)
07:05 25.11.2012, Инна



Не знаю точно, на какие показатели нужно обратить особое внимание, но по сегодняшнему результату имеем лейкоциты (0–1), эритроциты (0–1). Присутствует слизь в небольшом количестве. Все в пределах норме, только что делать со слизью в небольшом кол-ве? Стоит записываться на прививку? Кровь в норме.
07:49 27.11.2012, Инна



Слизь может быть в норме. Все прекрасно, анализ нормальный, прививку делать можно
08:53 27.11.2012, * Суламифь



Спасибо, Суламифь!
09:40 27.11.2012, Инна